ОАЭ – райский отдых в футуристическом мегаполисе

Объединённые Арабские Эмираты, расположенные на Ближнем Востоке, соединяют в себе возможность удивительного расслабляющего отпуска и прекрасную перспективу насладиться невероятными красотами современной архитектуры. Большие города Эмиратов – это настоящее произведение искусства. В них сочетаются все новейшие направления архитектуры, которыми можно любоваться практически вечно. Оказавшись в Эмиратах, сдаётся, будто вы очутились в будущем из научно-фантастических фильмов.

Достопримечательности ОАЭ

Конечно же, помимо восхитительных футуристичных зданий, в Объединённых Арабских Эмиратах есть также удивительные достопримечательности. Туры в ОАЭ – это превосходная возможность насладиться всеми красивыми и очаровательными местами, которые Эмираты готовы показать своим гостям. С некоторыми из них мы предлагаем вам ознакомиться в нашем материале.

  • Аль-Касба в Шардже. Это пешеходная зона, расположенная к югу от залива Халид. Она очень популярна не только среди туристов, но и среди местных жителей. В этой местности находится огромное количество ресторанов, баров и ночных клубов. Пешеходная зона отлично подойдёт для молодежного и семейного отдыха.
  • Аль-Фахиди. Данная достопримечательность является исторической памяткой – древний форт знаменит на все Эмираты своим внутренним двориком – именно здесь уже долгое время находится коллекция тростниковых хижин коренных жителей страны.
  • Бурдж-Халифа. Пожалуй, именно эта высотка является символом ОАЭ и их визитной карточкой. Самое высокое здание мира расположено в Дубае и считается «городом в городе», где можно затеряться на целый день.
  • Мечеть Джумейра. Это здание считается самым крупным сооружением в стране, посвящённом религии, и оно являет собой превосходный образец арабской архитектуры.
  • Мечеть Шейха Зайда олицетворяет собой великие богатства ОАЭ, она является символом мусульманства и иллюстрацией книги «Тысяча и одна ночь». Стены этого монумента инкрустированы самоцветами и золотом.

Объединённые Арабские Эмираты – это восхитительная страна, построенная посреди пустыни. Настоящий оазис, украшенный историческими достопримечательностями и восхитительными футуристическими зданиями. В этой стране вас ждёт расслабляющий и познавательный отдых, наполненный весельем, шумом и шопингом, не говоря уже о восхитительном пляжном отдыхе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи