Как удалить засор в унитазе без посторонней помощи

Пробка в сточной сети – явление неприятное, но устранимое своими силами во многих случаях. Непроходимость системы водоотведения не возникает внезапно, если причиной не является крупный предмет, ошибочно оказавшийся там. Закупорка образуется постепенно, суживая просвет для стока. Больше всего подвержены формированию пробок сегменты системы с искривлённой геометрической формой. Таким местом является сифон унитаза.

Пара движений, – и дело сделано

Самым простым и мощным приспособлением для решения данной задачи есть вантуз. Как удалить засор в унитазе этим предметом правильно и без лишних затрат времени поделились специалисты. Пользование устройством имеет следующие особенности:

  • размеры резиновой насадки определяют пробивную мощь
  • хорошо присасываться к поверхности резина будет только после предварительного смачивания
  • делайте возвратно-поступательные движения на всю амплитуду
  • по завершению процедуры нажмите на кнопку смыва бачка

Если вантуза и спецсредсв нет

В отсутствие подходящих предметов для ликвидации закупорки можно воспользоваться обычной бутылкой из пластика, объёмом от полутора литров. Бутыль должен быть круглым в сечении, иначе ничего не выйдет. Для начала хорошо закрутите пробку. Затем ножом или ножницами отрежьте дно. Самодельное изобретение готово. Алгоритм манипуляций следующий:

  1. плотно вставьте бутыль отрезанной частью в слив
  2. активно совершайте возвратно-поступательные движения в течение пятидесяти секунд
  3. во время процесса координируйте движения так, чтобы нижний край не выходил из воды, иначе будут лететь брызги
  4. достигнув желаемого, спустите воду из бачка

Что выбрать, если ничего не получилось

Когда справиться с проблемой самостоятельно не вышло или нет подходящих приспособлений для этого, то остаётся одно – обратиться за помощью к профессионалам. Ежедневно занимающиеся данной работой, они способны при помощи специального оборудования ликвидировать закупорку за несколько минут. Их мощная техника не только извлечёт забивший сток крупный предмет, но и высверлит твёрдый строительный мусор.

Вызвать бригаду специалистов

Хотите заказать выезд специалистов для удаления засора в унитазе? Предприятие Крот-Сервис предоставляет услуги чистки канализации в Киевской области. Служба работает без перерывов и выходных. Вежливый персонал и быстро сделанная работа вам определённо понравятся.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи