Как одеваются женщины в разных странах: записки путешественника

Путешествия открывают нам глаза на мир. И одна из самых интересных тем - стиль в одежде, который сформировался в некоторых частях света и теперь по нему можно узнать жителя того или иного государства. Специалисты из разных сфер (моды, красоты и туризма) совместно рассказали, как отличаются подходы к составлению гардероба у женщин разных стран. Давайте узнаем.

Американки сочетают несочетаемое

Любимый стиль американских женщин - это кэжуал и эклектика. Они обожают составлять самые невероятные комплекты из одежды своего бойфренда, вещей от кутюр и маминой сумки. У них отлично получается выглядеть демократично и стильно!

“Англо-американский стиль в одежде распространен не только в США и Великобритании. Его вы увидите практически в каждой стране - на Кайманах, в Албании, Шотландии и Ирландии. Везде, где путешествуют и живут представители этих культур, их любовь к демократичному стилю и дерзкому смешиванию перенимают местные,” - поделились наблюдениями в украинском визовом агентстве Просто-Виза ин Юа.

Француженки зимой и летом одним цветом

Во Франции победило равноправие мужчин и женщин. Теперь там никто из женщин не носит декольте, не становится на каблук без торжественного повода, а всем жизнерадостным оттенкам француженки предпочитают серый и черный.

“Например, женские платья на каждый день не обязательно должны подчеркивать особенности фигуры, достаточно хорошего пошива и качественной ткани. У француженок в последние годы все взвешено и выверено, никаких ярких деталей, только нормальность и гендерная нейтральность. Трудно поверить, что так одеваются представительницы нации, диктующей моду во всем мире!” - удивили нас стилисты интернет магазина одежды RED.

Азиатки - яркие райские птицы

Зато в странах Азии - Корее, Китае, Японии, Арабских Эмиратах, Иордании и т.д. - для женщин, кажется, нет более любимого занятия, чем наряжаться. Иначе как объяснить то, что они выглядят подчеркнуто потрясающе, с их продуманными аксессуарами, нарядными туфлями средь бела дня, сногсшибательными костюмами и платьями.

“В странах Азии невероятно ценится внешность. Эффект красивого лица и фигуры тут нельзя преувеличить - это тотальный диктат эстетики и моды. Азиатки не только хорошо одеты, но и невероятно ухожены. Косметичка средней азиатки может больше походить на чемодан! Также эти женщины не мыслят себя без процедур красоты в салоне или косметологической клинике, например, у них популярен рф лифтинг лица и тела, который подтягивает кожу и улучшает контуры, тонизирует, ведь азиатки - большие поклонницы молодости и свежего вида,” - объяснили эксперты клиники “Медицинский лазерный центр”.

Какие разные подходы ко внешности и стилю! В свою очередь, украинки, впитывая лучший опыт со всего мира, придерживаются золотой середины как в одежде, так и во внешнем облике.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи