Чем очищать воду в бассейне – топ 3 лучших средств

Все искусственные водоемы должны подвергаться систематической очистке. Особенно это касается плавательных бассейнов. Далее будут рассмотрены препараты для чистки бассейна и лучшие их производители.

Виды химии для чистки бассейна

Фильтрации воды недостаточно для полноценной очистки бассейна. Для предотвращения развития патогенной микрофлоры требуется регулярное очищение с помощью химических реагентов. Они разделяются на следующие группы:

  • Дезинфекторы, основанные на активном кислороде либо хлоре.

Они сохранят свою активность в воде на протяжении длительного срока, благодаря чему достигается бактерицидный эффект. Преимущество их в невысокой стоимости и доступности.

После проведения дезинфекции препаратами, содержащими хлор, концентрация его не превысит установленной нормы. Купание в воде не будет нести отрицательных последствий для кожи, волос, слизистой. Для регулярной чистки рекомендуется использовать препараты, основанные на действии радикалов кислорода. Они не имеют запаха и не вызывают аллергических реакций.

  • Альгициды.

Бассейны, размещенные в условиях повышенной температуры, подвержены риску образования водорослей. Характерные черты – зеленый налет на стенках чаши, изменение цвета воды, образование пленки или пены на поверхности. Эффективным способом предотвращения появления водорослей являются альгициды. Принцип их работы заключается в уничтожении спор. Использовать подобную химию для бассейна следует постоянно, даже в тот период, когда цветения не наблюдается.

  • Коагулянты для бассейнов.

Мутность воды в бассейне могут провоцировать мельчайшие взвешенные частицы. Ликвидировать их можно при помощи специальной химии для бассейна – коагулянтов. Принцип работы основан на склеивании этих частиц, благодаря чему они преобразуются в хлопья, улавливаемые фильтром.

Лучшие производители химии для бассейна:

Сегодня на рынке присутствует широкий ассортимент химии для бассейна. Представлен он зарубежными и отечественными производителями.

Лучшие из них:

  1. Bayrol – немецкая компания, выпускающая ряд препаратов для чистки открытых и закрытых бассейнов. Есть линейки для автоматической и механической дезинфекции. Вся химия данного бренда проходит экспертизу и имеет сертификаты качества.

  2. HTH – специализируется не только на стандартной химии, но и выпускает дополнительные средства по уходу за SPA-бассейнами, препараты без циануровой кислоты, гранулированные регуляторы PH.

  3. Аквадоктор – выпускает широкий спектр химии для бассейнов. Находится в одной ценовой категории с предыдущими представителями. Линейка средств содержит препараты на основе активного кислорода и брома.

Для поддержания чистоты бассейна существует целый ряд препаратов. Некоторые предназначены для регулярного использования, другие – для ударной очистки воды. При подборе средства важно правильно оценить уровень загрязнения.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи