Выбираем правильный стул - советы

Из огромного количества моделей, которые имеются в продаже важно правильно подобрать стул для ежедневного использования. Очень важно, чтобы он был удобным и безопасным, не наносил вреда здоровью и не провоцировал развитие различных заболеваний. При выборе стула следует ориентироваться на следующие полезные рекомендации специалистов.

На что смотреть в первую очередь

Совершая покупку, нужно уделить внимание таким характеристикам, как:

  • мягкость;
  • материал обивки;
  • форма сидения;
  • форма основания;
  • спинка.

Независимо от того, какой интерьер в комнате, мебель всегда должна быть комфортной. Это зависит от мягкости стула. Выбранная модель не должна быть слишком твердой, что негативной сказывается на здоровье человека. Удобнее, когда имеются подлокотники. На них можно положить руки, что позволяет уменьшить утомляемость при длительном сидении.

Каким должен быть правильный стул

Обычно выбор основывается на собственных ощущениях. Производители предлагают разный дизайн для стула. Хорошо, когда в изделии регулируется спинка, высота. Ширина сидения – не меньше 40 см. Спинка должна повторять изгиб позвоночника и быть надежной опорой для спины. Нужно обратить внимание на края сидения. Они должны быть немного загнутыми, что приведет к нормальному кровообращению в малом тазе. Глубина сидения не меньше 2/3 длины бедер.

Выбирать необходимо тот материал, который будет износостойким и прослужит долгое время. Предпочтение стоит отдавать только экологически безопасным вариантам. Оптимальным вариантом будет кожаная обивка. Она долговечная и хорошо выглядит. Текстильные обивки более дешевые, обладают долгим сроком службы и просты в уходе. Выбирать нужно только устойчивые стулья с крепкими ножками. От этого будет зависеть безопасность человека. Во время покупки обязательно учитывается рост, вес будущего владельца. От этих параметров зависит размер спинки.

Если стул был выбран правильно, то во время продолжительного сидения на нем можно забывать о боли в спине, руках. Это позволит сохранить здоровье даже при сидячем образе жизни. Не стоит экономить и покупать самые дешевые изделия. Они не только прослужат меньше времени, но и могут привести к искривлению позвоночника и другим серьезным проблемам. Качественные и безопасные стулья можно посмотреть тут -


amf.com.ua. Заботьтесь о своем здоровье и будьте счастливы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи