Как выбрать кофемашину для дома

Качественная и функциональная кофемашина для дома - залог по-настоящему доброго утра. Сварить вкусный и ароматный напиток с помощью нескольких нажатий на кнопку - проще, чем вам кажется. Для этого достаточно понимать по каким критериям стоит делать выбор кофемашины. На что при этом следует обратить внимание, и какие характеристики и параметры учитывать?

кофе сделанное в домашней кофеварке

Виды кофемашин для дома

Перед тем, как купить кофемашину, ознакомьтесь с основными видами этой мелкой бытовой техники. Устройства такого типа разнятся по объему, мощности, бренду и модели. Но существует классификация, разделяющая их по типам на:

  • Гейзерные. Разборные конструкции, для приготовления напитка в которых требуется источник тепла. Принцип действия двойных гейзерных устройств прост. В нижнем резервуаре нагревается вода, которая, под воздействием высокой температуры поднимается в верхнюю часть кофеварки и, проходя через фильтр с молотым кофе, вбирает в себя его вкус.
  • Капельные. Приборы для приготовления фильтрованного кофе. Состоят из резервуара, фильтра, трубки и бака, а также электрического элемента. Вода в таких устройствах нагревается, проходит по трубке через фильтр, эстрагируя молотый кофе и подается в чашку через бак. Капельная, как и гейзерная кофеварка, подходит для приготовления только одного вида напитка. В ней можно готовить сразу несколько порций американо.
  • Рожковые. Свое название эти приборы получили благодаря внешнему виду. Молотый кофе засыпают в рожок, некоторые модели предполагают использование специальных прессованных таблеток. Рожковые паровые модели работают по принципу капельных. В помповых вода подается в фильтр под высоким давлением, ускоряя процесс экстрагирования. В зависимости от вида и модели рожковые кофеварки могут использоваться для приготовления одного или нескольких видов напитка.
  • Капсульные. Самый распространенный вид на сегодняшний день. Их нередко называют кофемашинами для офиса и дома. Эти устройства отличает простота эксплуатации. Для того чтобы приготовить ароматный напиток не нужно молоть зерна, приобретать порошок особенного помола или кипятить молоко. Умная машина все сделает сама. Достаточно поместить специальную капсулу в отсек, наполнить резервуар водой и нажать на кнопку.

Кофемашина Delonghi за работой

На что обратить внимание при выборе кофемашины

Ассортимент кофеварок на современном рынке бытовой техники чрезвычайно велик. Как не ошибиться в выборе и купить модель, которая будет долговечной, практичной и поможет автоматизировать процесс приготовления всеми любимого напитка. При подборе обязательно обращайте внимание на следующие характеристики:

  1. Мощность. Чем она выше, тем быстрее и качественнее процесс приготовления.
  2. Наличие режимов. Для консерваторов подойдут недорогие модели для приготовления эспрессо или американо. Любителям кофе с молочной пенкой и других видов лучше выбрать устройства с несколькими режимами.
  3. Производитель, марка, бренд. Обязательно изучите отзывы о конкретных моделях и фирмах в целом.

Выбирая кофемашину, не стоит забывать о том, что только новые приборы бытовой техники продаются с гарантией от производителя и магазина: https://eldorado.ua/makers/c1039089/.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи