Как подростку в Украине открыть свой интернет-магазин и что можно продавать

Тема торговли в Сети завоевывает все больше поклонников и неудивительно: возможность с минимальными вложениями открыть собственный интернет-бизнес и зарабатывать на продажах популярных товаров выглядит привлекательно, и перспективно.

И действительно, сегодня создать интернет-магазин может даже подросток, обладающий минимальным набором специальных знаний. Собственно, и с товарами проблем нет – компаний, которые предлагают различные варианты дилерского сотрудничества или дропшиппинг, предостаточно.

Как быстро стать программистом

Если вы загорелись идеей запустить интернет-магазин и вам уже исполнилось 16 лет, первое, на чем нужно сконцентрироваться – поиск грамотных курсов программирования. В частности, чтобы начать разбираться “в сайтах” необходимо изучить:

● общую информацию по HTML;

● Photoshop для WEB разработки;

● правила использования CSS;

● очень много HTML5 тегов;

● Bootstrap систему оформления страницы.

К примеру, в столичном центре образования “Оптима” сфера веб-конструирования доступна подросткам с 14 лет и старше.

Благодаря оригинальной методике, за 3 месяца вас научат создавать креативные дизайн-концепции, макеты, вы освоите премудрости верстки и сможете работать с мультимедиа и флеш-элементами. Детально о программе можно узнать тут: https://optima.school/kursi/kurs-web-rozrobka-stvorenna-sajtiv.

“Всего за 24 занятия подросток станет самостоятельным разработчиком начального уровня, а с помощью полученных знаний сможет легко работать с любыми шаблонами и создать собственными силами небольшой интернет-магазин”, - заверили в центре дистанционного образования “Оптима”.

Как выбрать товары, которые хорошо продаются

Выбор товара для продажи через интернет – вторая задача, с которой разобраться будет сложнее, чем создать сам сайт. Для реализации в интернет-магазине нужно выбирать товар, который:

● имеет хорошую наценку;

● средний чек покупки оправдывает вложения времени;

● доставка обходится недорого.

К примеру, перечисленным параметрам отвечает канцелярия. За дополнительными комментариями мы обратились к специалистам компании B2B Korall, у которой канцелярия Одесса – основной профиль. Эксперты объяснили, что торговля через Интернет в принципе действует по единому алгоритму, просто нужно учесть общий для всех нюанс: изначально владелец должен обозначить на своем сайте минимальную сумму заказа, поскольку заниматься сборкой заказа в 50 гривен не выгодно, особенно если будет пересылка в другой город.

Еще одно популярное направление торговли – аксессуары к гаджетам. Продавая даже только чехлы для телефона можно неплохо заработать, поскольку на таких товарах наценка иногда достигает 100%. Эксперты интернет-магазина iHappy рекомендуют в начале работы сконцентрироваться на брендовых аксессуарах к технике Apple или Samsung. На чехлы к смартфонам этих производителей всегда есть устойчивый спрос.

Существует и много других выгодных ниш для торговли. Выбирайте интересную вам и начинайте продавать уже сегодня. Конкуренты не дремлют, и возможно прямо сейчас кто-то уже наполняет товаром свой новый интернет-магазин. Поспешите!

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи