Уличные детские площадки по выгодной цене

Обеспечение детского досуга на улице – очень важный вопрос, который стоит перед родителями с момента начала хождения ребенка и до достижения им подросткового возраста. Активность вне дома должна быть безопасной и эффективной. Ранее этому уделяли не так много времени, как хотелось бы. Но современные реалии позволяют родителям купить детские площадки для частного или общего пользования. Обычно они представляют собой готовые модули, используемые детьми от 1 года до 13 лет. В каталоге нашего сайта можно купить https://cityparking.ua/catalog/labirinti детский игровой лабиринт от производителя.

Картинка детские площадки

Детские игровые комплексы делятся на индивидуальные (для установки в частных дворах на 1-5 детей) и на целые площадки для общего пользования (до 20 детей одновременно). Все зависит от того, где вам необходимо установить ту или иную конструкцию.

Особенности детских площадок

Сразу стоит выделить отличие между игровыми и спортивными комплексами. Первые направлены на обеспечение досуга детей. Например, чтобы девочки и мальчики качались на качелях, лазали по лестнице, горкам, скатывались с них. Спортивные площадки – это уже более городской вариант, необходимый детям более взрослого возраста и даже взрослым. Обычно такие конструкции не комбинируют, а устанавливают раздельно.

Игровые площадки для общего пользования

Все мы привыкли их видеть в общих дворах у многоэтажных домов, на территории микрорайонов или жилых комплексов. Их особенность в том, что такие зоны способны вместить одновременно большое количество детей разного возраста. Там устанавливаются различные качели, горки, спуски, лестницы, башни, спортивные тренажеры для детей и подростков. Возрастная группа при этом достаточно обширна, от 1 до 14 лет. Все производится в соответствии с государственными стандартами. Вы не увидите никаких острых углов или опасных элементов. Пол при этом покрывается обычно прорезиненными матами, а углы и металлические детали закрываются мягкими заглушками.

К игровым зонам общего пользования относят и уличные спортивные площадки для взрослых и подростков.

Если у вас есть дача или вы проживаете с детьми в загородном доме, то рационально приобрести небольшой игровой комплекс, рассчитанный на 1-3 детей. Подобные конструкции занимают от 3-4 квадратных метров и по цене обойдутся не дороже качественного электромобиля.

Рекомендовано заказать только заводские варианты, которые соответствуют стандартам безопасности.

По материалам сайта cityparking.ua детские игровые комплексы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи