Запчасти на Ваз, где купить?

Сегодня найти качественные запчасти на ВАЗ – это довольно непростая процедура, так как большинство продукции, выпускаемой для ремонта данного автомобиля приходит из Китая. А хуже всего, что не из «качественного» Китая, где жертвуют покраской и производством, а с того, который отливает запчасти с консервных банок.

Покупая ремонтные запчасти на автомобиль, клиент надеется получить деталь, минимум ту, которая установится на машину. Но по факту, когда водитель становится постоянным клиентом авторынков – он, под видом тольяттинских запчастей приобретает лишь груду металлолома, проблем и инженерных идей, как установить то, что не устанавливается.

Так где же можно найти качественные запчасти ВАЗ?

Если мы понимаем, что на рынке запчасти Lada не купить, а интернет магазины и вовсе не вариант, так как там и сравнить то не удастся старую и новую деталь, остается один выход – покупать и ставить запчасти на автосервисах, которые могут предоставить гарантии своим клиентам.

Да, как не странно, именно гарантии вас уберегут от дешевого контрафакта.

Задумайтесь, как запчасти ВАЗ попадают на прилавок рынка? Скорее всего через те же сайты, что и вы могли бы заказать. Зачастую продавцы и сами не знают, как быть с тем товаром, который пришел. Ведь в 90% нет ни сертификатов, ни паспортов на деталь, а отверстия не там, метал не тот и вообще она не соответствует парт номеру.

В автосервис же детали попадают через дистрибьютеров, которые закупают запчасти в огромных количествах, работая напрямую с заводом. А наличие сертификата или паспорта на деталь могут это подтвердить.

Но самое качественное подтверждение того, что запчасти Lada надежные и стоят своих денег – это гарантии сервиса. Если вам продают деталь, устанавливают ее и дают на это гарантии – а по требованию еще и предоставляют сертификат качества, значит вы в правильном месте, где можно чинить свой автомобиль.

Сегодня бытует мнение, что все запчасти на этот автомобиль – некачественные и машина постоянно ломается, на самом деле и Лада, если ее обслуживать правильно, может работать долго, не создавая владельцу головной боли. Нужно просто правильно обслуживать и покупать качественные запчасти.

Не рискуйте покупать детали на рынке, где невозможно проверить поставщика. Имея дело с специалистами, вы всегда будете в плюсе и сохраните ваши время и нервы не говоря уже о деньгах выброшенных на бессмысленные поездки на почты, рынки, за возвратами и т.д.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи