Батуми курорт для жизни

Батуми город - курорт на побережье Чёрного моря. Батуми, расположен в регионе Аджария, в сейсмичной зоне. Климат субтропический, в летний сезон возможно кратковременные тропические ливни. Население двести тысяч человек. По популярности, это второй город на территории Грузии. В 15 минутах езды на машине, от центра города, находится международный аэропорт. Также Батуми важный торгово-экономический центр, в связи с тем, что здесь находится порт.

Город разделен на две части: старый город и новый город. В старом городе преобладают небольшие здания, высотой в два – три этажа, и узкие улочки, расположенные параллельно и перпендикулярно друг к другу. Новый город, это строящаяся, очень быстрыми темпами часть, где в основном можно наблюдать высотки гостиниц и апартаментов. Все здания, не похожи друг на друга и имеют очень интересную архитектуру.

Хорошим вариантом было бы купить виллу в Батуми, как и любой другой город-курорт имеет массу развлечений для туриста. Самые популярные из них:

1. Ботанический сад, здесь собраны растения со всего мира, чтобы пройти сад полностью, нужно не менее 4х дней, поэтому можно покататься на небольшой экскурсионном трамвайчике;

2. Дельфинарий, первый построенный на территории СССР, имеет прозрачный бассейн и вызывает детский восторг;

3. Поющие фонтаны с голограммой, когда наступает вечер можно наблюдать невообразимое зрелище и приятно провести время;

4. Аквапарк, не большой, но очень хорошо подходит для отдыха с детьми, для тех кто устал от моря;

5. Музеи, в летний период приезжает огромное количество выставок;

6. Аквариум;

7. Парк Мтирала, в переводе с грузинского означает «плачущая гора» и здесь всегда идет дождь;

8. Бульвар, самый длинный в Европе;

9. Крепость Гонио;

10. Парк чудес на бульваре;

11. Парк 6 мая, здесь можно прогуляться, полюбоваться озером, покататься на катамаране или просто полежать в тени деревьев;

12. Джаз-фестиваль, проходящий в летний период.

Город просто заполнен всякого рода достопримечательностями, но большая из них конечно находится на бульваре. Нескончаемые кафе, бары, рестораны, аттракционы, музыканты, танцоры, художники, все чтобы гости города были довольны. Любимое место туристов – это Парк чудес, здесь расположились колесо обозрения, самая известная движущаяся скульптура «Али и Нино», башня «Алфавит», с крутящимся рестораном внутри, многочисленные инсталляции и яхт-клуб.

Каждый день гуляя по городу можно открывать что-то новое и необычное.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи