Как не прогадать и выгодно купить ткани оптом

Собираетесь наладить пошив верхней одежды, сделав свой бизнес максимально рентабельным? В этом случае, вопрос поиска надежного поставщика для покупки ткани оптом нужно ставить во главу угла. Следует делать прицел на регулярное сотрудничество, чтобы избежать простоев в производстве. Бесперебойное снабжение недорогими материалами является гарантом эффективности вашего бизнеса.

Покупка материала на пошив первой и последующих партий одежды, является большой статьей расходов для начинающего предпринимателя. Но, в любом случае, приобретать ткань оптом выгоднее самому, чем доверять это дело кому-нибудь другому.

Нюансы выбора оптового поставщика тканей для производства пуховиков, курток, плащей

Положительный образ будущего партнера формируют следующие критерии:

  • богатство ассортимента, его соответствие вашим требованиям;
  • поставка сырья напрямую от производителя;
  • регулярный контроль качества предлагаемых товаров;
  • наличие на сайте поставщика контактов, подробное освещение ассортимента предлагаемых материалов;
  • своевременное извещение клиентов о любых изменениях в ассортименте, ценах, специальных предложениях, услугах;
  • по возможности, продолжительный опыт работы на текстильном рынке.

Продавец, у котрого вы хотите купить материал, должен хорошо ориентироваться в актуальных модных тенденциях. Тогда он сможет подсказать вам, что нужно приобрести для грамотного формирования ассортимента.

Нужно оговорить возможность дозакупки сырья, допустимые формы оплаты, способы доставки. Основное требование к поставляемому материалу – добротность. Также нужно выбрать подходящую фактуру и выгодную расцветку, определиться с необходимым метражом. Помните, что поставка тканей средним и крупным оптом подразумевает низкую стоимость.

Следует поинтересоваться, насколько гибкой является проводимая продавцом ценовая политика, насколько мягкими – условия непосредственно поставки.

Где найти продавца

Существуют следующие способы найти оптового поставщика (склад) для закупки тканей:

  1. Тематические каталоги с информацией о фирмах, работающих, как по всей стране или в конкретном регионе. Обычно такие справочники распространяются в заведениях наподобие супермаркетов (бесплатно) или в газетных киосках.
  2. В интернете (использовать такие крупные поисковики, как Яндекс, Google). В придачу можно посещать популярные бизнес-ресурсы, регистрироваться там и получать рассылки о новых поставщиках. К примеру, на специализированных ресурсах посвященных рынку текстиля, можно узнать, что надежное место, где можно купить ткань оптом - интернет-магазин https://bosfor.ua.
  3. Через знакомых, деловых партнеров (при наличии таковых). Личные рекомендации являются очень эффективным инструментом выбора поставщика.
  4. Размещение в справочниках, каталогах Сети информации о вашем бизнесе. Необходимо озвучить направление деятельности и указать, что ваше предприятие ждет коммерческих предложений.

Какие трудности может повлечь за собой неправильный выбор торгового партнера

Рассмотрим, какие проблемы обычно встречаются на пути начинающего предпринимателя, если он ошибся в поставщике.

Прежде всего, ткани могут быть старыми, их состав может быть неизвестен, а документы на них – отсутствовать.

К числу непредвиденных обстоятельств относятся также нестабильные поставки, невыполнение партнером своих обещаний.

Наличие посредников нередко обусловливает срыв сроков доставки, необоснованное увеличение стоимости заказа.

Случается, что покупателю приходится платить за поставленное ему бракованное сырье из своего кармана. Поэтому следует заранее оговорить возможность возврата товара (его замены, возврата средств), если полотно рулона окажется низкого качества.

Общие рекомендации

Определите, будете ли вы экономить на качестве материала (использовать натуральные материалы или синтетику), от этого зависит конечная цена одежды.

Вспомните о своей целевой группе, ее потребностях. Так, молодежь ищет бюджетные варианты. А клиенты от 30 лет могут позволить себе купить более качественный продукт.

Если вы намерены выпускать верхнюю одежду класса "люкс", вам понадобятся качественные ткани. Как правило, их закупают за рубежом, зачастую заказывая у изготовителя напрямую. Материалы для пошива недорогой и добротной верхней одежды можно приобретать у отечественных партнеров.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи