5 привычек, о которых нужно забыть женщине в 30 лет

Когда бурная юность позади, не нужно оплакивать шапки с помпонами, кредитки и винишко в парке на скамейке. Тридцать - это новые двадцать, но уровнем выше во всех смыслах. Взгляните на рекомендации специалистов из бьюти-сферы и психологов - возможно, вам следует взять парочку на вооружение, что же не следует делать женщине в 30 лет?

Носить маникюр с дефектом

Ободранный вишневый лак смотрелся мило лет эдак 20 назад. Взрослая девушка с несвежим маникюром получает негативную оценку окружающих, поскольку многие судят по этому простому признаку о ее благополучии.

“Если нет времени на полноценный маникюр, нужно обойтись хотя бы гигиеническим, но обязательно удалить остатки лака. Чтобы реже заниматься ногтями, можно просто купить гель лак и несколько инструментов для работы с ним, так будет легче выглядеть всегда ухоженной,” - рассказали в интернет-магазине “Naomi”.

Хмурить лоб и щурить глаза

Привычка хмуриться, забывать о солнцезащитных очках и кремах с SPF дает о себе знать уже в 25-27 лет, а после тридцати присоединяются носогубные складки и легкий птоз (обвисание) верхнего века и контура лица.

“Все эти деформации мы обычно предлагаем устранить за 40-90 минут одним сеансом. Процедура называется безоперационный SMAS лифтинг Альтера и заключается в ультразвуковом аппаратном воздействии на кожу и мышцы лица. Подтяжка видна сразу, а в следующие несколько месяцев эффект нарастает. Это безболезненно, эффективно и выгодно - всего одна процедура!” - объяснили преимущества услуги в “Центре Здоровой Эстетологии”.

Надевать коктейльное платье вместо платья в пол

Просто настало время купить вечерние платья, которые прекрасно смотрятся на тридцатилетних! Разве не радует мысль, что вам теперь доступна настоящая элегантность и окружающие не будут улыбаться в кулачок при виде вас в величественном наряде - с декольте во всю спину и волной струящегося шелка до самых пальцев ног?

В украинском салоне “Novias” считают, что 30 лет для женщины - самое время “распробовать” роскошь платья-рыбки, королевский атлас и загадочный силуэт с разрезом.

Тратиться до копейки

Женщине к тридцати годам не пристало бродить без гроша в кармане. Но такое все же иногда может случиться, и есть хороший способ, как не опускаться до унижений перед подругами и не садиться на шею к родителям после очередного разорения. Он называется “займи у себя”.

Создайте собственный фонд и выручайте себя сами средствами, отложенными в благоприятные периоды. Это убережет от многих проблем, в том числе в общении, и в личной жизни.


Обо всем жаловаться родителям

К 30 годам некоторые женщины уже сами обзаводятся детьми и в полной мере успевают прочувствовать, каково это - постоянно переживать за своего ребенка. Многие взрослые отмечают, что только в зрелые годы они поняли, что должны больше радовать своих маму и папу, вместо постоянного нытья и высказывания сожалений. Родителям очень нелегко все время принимать на себя негатив неудовлетворенного жизнью чада, это просто разбивает им сердце. В тридцать лет уже не нужно беспокоить близких из-за мелких неурядиц или проблем на работе, если можно справиться с ними самостоятельно.

С некоторыми привычками вы можете быть и вовсе не знакомы, но суть уловить легко. Всегда следите за внешностью, как это рекомендуют в магазине “Naomi” и “Центре Здоровой Эстетологии”, сделайте выбор в пользу взрослого стиля, если речь о торжестве или важном мероприятии, напоминают в салоне “Novias”. И помните: взросление - это не возраст по паспорту, а реальная ответственность, которую теперь вы несете за себя и близких. Берегите их от невзгод и разочарований, как они берегли вас.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи