Металлочерепица и преимущества ее эксплуатации

Использованием металлочерепицы в частном строительстве уже давно никого не удивишь, ведь данный кровельный материал активно применяется в данной сфере уже более 10 лет. Сегодня домовладельцы продолжают отдавать предпочтение металлочерепице, ведь она отличается максимальным числом преимуществ. Компания «Ситибуд» предлагает ознакомиться со списком основных достоинств этого современного и надежного материала для кровли крыши.

  • Практичность. Использовать металлочерепицу вы можете не только для строительства частного дома или коттеджа. Также отлично подходит это покрытие и для более масштабных объектов, например, для промышленных или коммерческих объектов, для обустройства кровель государственных и других строений. Нередко встречается кровля из металлочерепицы на таких небольших объектах, как гаражи и магазины. Широкая сфера применения материала доказывает легкость обращения с данным покрытием.
  • Экологичность. В составе данного покрытия нет ни одного опасного для человека вещества. Изготавливается металлочерепица исключительно по безопасным технологиям и является экологически безвредным кровельным покрытием. Основу материала составляет металл, цинк и полимер. Тщательно подобранный состав и обработка металла позволяет создавать уникальное по структуре и полностью безопасное для внешней среды изделие.
  • Долговечность. Срок службы металлочерепицы считается одним из самых продолжительных, если говорить о кровельных покрытиях в целом. Существует ряд покрытий с более длительным сроком возможной эксплуатации, но, как правило, такая продукция намного дороже металлочерепицы. Срок службы может варьироваться от 15 до 50 лет, и зависит он от множества нюансов – параметров материала, качества его профилирования, условий службы, качества укладки. Очень удобно, что можно один раз вложить средства в строительство кровли и на многие годы забыть о дополнительных тратах, ремонте и других заботах.
  • Устойчивость. Внешняя среда готовит немало испытания на долю вашей кровли и поэтому она должна быть максимально подготовленной к любым пагубным воздействиям. Устойчивость металлочерепицы отмечается по отношению к таким воздействиям, как порывы ветра, механические нагрузки, воздействие химических веществ. Также стойко переносит металлочерепица множественное число осадков, которые не влияют на внешние данные материала. Покрытие стойко переносит влияние ультрафиолета, сохраняя свой оттенок и его насыщенность.
  • Прочность. Металлочерепица изготовлена из такой стали, которая отличается максимально возможным уровнем прочности. А значит ваша кровля не склонна к повреждениям и даже самый сильный ветер не сможет нанести ей особого вреда.

Удобство укладки. Листы металлочерепицы очень легко монтировать, к тому же учитывая наличие возможности покупать продукцию в желаемых размерах, времени на монтаж необходимо не так и много. Монтировать кровлю можно даже в одиночку, при этом достаточно иметь инструменты и понимать технологию такой укладки. Даже в случае необходимости ремонта, совсем несложно произвести замену одного или нескольких листов кровельного покрытия. Легкость материала и качественное профилирование делает монтаж удобным и быстрым.

Как видите, положительных качеств у металлочерепицы очень много. Именно они являются причиной того, что она так популярна на рынке уже более 10 лет. Если вы хотите купить качественную металлочерепицу, обратитесь в «Ситибуд». Здесь есть все материалы для обустройства долговечной крыши.

Источник:


https://citybud.in.ua/krovlya/metalocherepica/

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи