Какие салонные процедуры можно и нельзя делать летом

Зимой можно применять практически все косметологические процедуры. А в летнее время, из-за воздействия солнечных лучей, есть ограничения и отличия. Например, летний уход требует больше увлажнения, питания и защиты.

Никаких соляриев или процедур, травмирующих кожу. Вместо этого отдайте предпочтение СПА и массажам. Специалисты клиники лазерной медицины «Мед Сити» рассказали, какие процедуры можно делать летом, а какие – нельзя.

Какие процедуры и средства противопоказаны летом

  1. Сезон пилингов и лазерных шлифовок лица закрывается в апреле-мае и открывается в октябре. Такие процедуры подразумевают омоложение и уменьшение гиперпигментации, однако из-за воздействия ультрафиолета существует риск обратного эффекта.

  2. Нежелательно делать и инъекционные процедуры, которые также травмируют кожу и могут спровоцировать гиперпигментацию.

  3. Не стоит применять слишком «плотные» солнцезащитные средства, которые могут спровоцировать воспаление из-за закупоривания пор.

  4. Воздержитесь от удаления новообразований и купероза.

Какие процедуры показаны летом

Лазерная эпиляция

Современные технологии к удалению нежелательных волос позволяют сделать эпиляцию быстро, безболезненно и навсегда (за пять-шесть сеансов). Услуга лазерной эпиляции в Киеве предоставляется клиникой «Мед Сити» со скидкой 25% при записи на эпиляцию on-line.

Процедура не требует особой подготовки, может проводиться летом. Однако до и после эпиляции (в течении 5-7 дней) не стоит загорать, чтобы на коже не возникло пигментных пятен.

Клиника «Medcity» располагает новым оборудованием с динамическим лазером Moveo производства итальянской компании Deka, которая специализируется на аппаратах по эстетической медицине.

Преимущества технологии Moveo:

  • Безболезненность: контактная система охлаждения, которая снижает температуру поверхности тела до 15 °C, обеспечивает отсутствие болевых ощущений.

  • Скорость: участок кожи, куда направляется лазер, обрабатывается за 10-15 секунд.

  • Безопасность: лазер направлен на удаление волос, без повреждения кожи.

  • Широкий спектр применения: воздействие на зону подмышек, бикини, ног, лица и пр. Аппарат подходит для всех типов кожи, в том числе для грубой и тонкой.

  • Лазерная эпиляция ног в клинике «Мед Сити» – результативная процедура.

Безинъекционная мезотерапия

Мезотерапия – это инъекции витаминных коктейлей в кожу, которые означают напитывание полезными веществами на месяц и более вперед. Безинъекционный метод подразумевает процедуры без уколов, ведь уколы повреждают кожу, и в летний период могут оказать обратный эффект.

Вместо инъекций применяется специальное средство, похожее на мазь – коктейль с гиалуроновой кислотой, липидами и пр. При этом женщина ощущает приятную прохладу благодаря воздействию на кожу кислорода под давлением.

Массаж

Летом (и зимой тоже) косметологи рекомендуют массаж для лица, который восстановит водный баланс, улучшит состояние кожи и подарит приятный отдых для мышц.

Варианты летнего массажа:

  • Расслабляющий;

  • Лимфодренажный;

  • Массажи с использованием масок и легких гоммаж-пилингов.

Гидротерапия и СПА

Водные процедуры в жару незаменимы, поскольку кожа часто находится под воздействием сухого или кондиционированного воздуха, теряя драгоценную влагу. В наши дни водные процедуры предлагаются практически во всех салонах красоты Киева. СПА-процедуры улучшают внешность и придают свежесть коже, а также улучшают настроение. Кроме этого, часто сеансы подразумевают и массаж.

Летом вы можете заказать такие СПА:

  • Программа с использованием кокосового масла и шоколадного обертывания, которое питает кожу;

  • СПА с гиалуроновой кислотой и кислородом. Интенсивно увлажняет, восстанавливает и питает;

  • СПА-детокс-уход с грязевой маской / маслами.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи