Комфортный выбор ЖК с помощью Flatfy.ru

В последнее десятилетние строительные площадки жилых домов стремительно удаляются от центра столицы.

И уже, который год подряд, по оценке экспертов, в радиусе 15-20 километров от МКАД, самые дорогие квартиры продаются на севере и северо-западе, а самые доступные по цене новостройки - на юге и северо-востоке Подмосковья.

Почему так? Ответ не всегда дают даже аналитики, подчеркивая, что нельзя судить о стоимости квадратных метров жилья только по территориальному расположению.

По данным же риелторов, в последнее время в столичной области стоимость квадратного метра жилья все-таки сокращается и в зависимости от того, это панельный дом, кирпичный или монолитный – соответственно и такая цена.

А, если учитывать, что чаще всего в регионах одинаковая технология строительства: монолитно-каркасная, поэтому и цены существенно не отличаются.

Главное - квартиры везде хороши, из них 90% приходится на комфорт-класс

Фаворитом у подмосковных застройщиков, пополняя улицы города новыми многоэтажками, является Солнечногорск, где темпы ввода жилья в эксплуатацию остаются на высоком уровне.

Здесь рынок нового жилья привлекает инвесторов и граждан, у которых деньги есть.

Переводить рубли в доллары и евро можно, но не бесконечно - курсы валют колеблются, большой риск потерять свои кровные при переводе.

Вот почему недвижимость становится интересной в качестве объекта для инвестиций.

Стоимость квадратного метра, при всех падениях, чаще всего бывает, что растет.

Поэтому, сегодня, как и во все века, недвижимость, в виде жилья, представляет собой самое выгодное вложение средств, даже в условиях экономической нестабильности.

Последний фактор, по оценке экспертов, помог подмосковным застройщикам определиться: какое жилье строить.

Сегодня самый популярный тип жилья - эконом и комфорт-класс.

Почему эти классы жилья являются наиболее массовыми на строительном рынке?

Новоселы при выборе жилья, учитывая свои финансовые возможности и личные предпочтения, сразу определятся с категорией новостройки.

К «дешевым» городам Подмосковья, на северо-востоке от столицы, входит Щелково, здесь потенциальные покупатели всегда могут выбрать новые квартиры, по умеренным ценам.

Хотя, как и везде, по группам жилья – эконом, комфорт, бизнес и элит – класса, различаются ценой, новоселами стают многие, приобретая без труда популярные однокомнатные квартиры менее, чем за 3 миллиона рублей.

В этом городе двух и трехкомнатные квартиры имеют средний уровень стоимости, что чаще всего бывает определяющим, чтобы люди покупали и быстрее переезжали в квартиру просторнее и в дом качеством повыше.

Кто поможет оценить квадратные метры и подобрать жилье?

Для получения информации о купле\продаже недвижимости в определенном городе не нужно платить деньги посредникам, посещать сайты агентств недвижимости, которые часто не отображают текущее состояние о новостройках.

Для быстрого поиска недвижимости используют сайт Flatfy.ru, где все абсолютно бесплатно, и всего за несколько минут можно найти сведения о продаже или аренде квартир.

Все представленные данные автоматически собираются:

  • из сотен других источников.
  • проверяются на актуальность и надежность.
  • специальный алгоритм удаляет повторяющиеся объявления.
  • предоставляется только полезная информация.

В базе проекта содержится исходная информация обо всех городах РФ, что делает данный портал одной из крупнейших служб поиска недвижимости в стране.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи