Как выбрать качественные окна и не переплатить?

Впервые столкнувшись с заменой старых «советских» окон на новые металлопластиковые, человек теряется от огромного количества информации, от новой терминологии, которую используют продавцы пластиковых конструкций.

В каждом городе Украины можно найти множество магазинов и интернет-сайтов, которые продают металлопластиковые окна и двери (например, одесский сайт – https://okna-kbe.od.ua). Как выбрать именно такие пластиковые окна, которые подойдут именно Вам в Ваш дом?

Все металлопластиковые конструкции – стандартные товары, которые можно и даже нужно адаптировать под каждого заказчика, учитывая индивидуальные пожелания, потребности, особенности строения здания, бюджет и дизайнерские решения.

Чтобы выбрать лучшие пластиковые окна именно для Вас и не переплачивать за дополнительные функции, в которых нет надобности, необходимо определиться с потребностями и ожиданиями от остекления.

· За окнами находится тихая улица, парк – в таком случае можно сэкономить на шумоизоляции профиля и стеклопакетов. Если же за окном шумный двор или проездная улица, рекомендуем остановить свой выбор на 5-камерном профиле с двухкамерным стеклопакетом.

· Хотите заказать белые конструкции прямоугольной формы, есть возможность сэкономить на ламинации и сложности конструкции. Если дизайн здания требует установки конструкции нестандартной формы (круглые, треугольные, арочные окна), имитирующей дерево, цена будет существенно выше. Об этом на стоит забывать.

· Если окна обращены к южной стороне и защищены от ветра, советуем выбирать 3-камерный профиль с обычным однокамерным стеклопакетом. Если же есть необходимость в теплоизоляции, предлагаем остановить свой выбор на 5-камерных окнах с двухкамерным стеклопакетом или однокамерным стеклопакетом с энергосберегающими стёклами.

· Если есть необходимость в защите от солнечных лучей, придётся переплатить за мультифункциональные стеклопакеты.

· Ваши окна находятся на нижних этажах – возникает необходимость в использовании противовзломной фурнитуры, стеклопакетов с стёклами триплекс. Эти дополнительные опции также скажутся на стоимости окон.

· Если Вы не любите открывать окно в режим откидывания, то можно удешевить конструкции за счёт поворотной фурнитуры, вместо поворотно-откидной. Если же есть потребность в четырёхступенчатой системе открывания, цена на окна возрастёт.

Только после того, как Вы определитесь с потребностями и ожиданиями от металлопластиковых конструкций, Вам помогут спроектировать лучший вариант остекления, подходящий под все основные требования. В конечном итоге Вам установят пластиковые окна и двери, созданные именно для Вас.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи