Мужской букет: особенности быбора цветов для мужчин

Цветы уже давно стали символом доброго отношения, уважения и помогают многое выразить без слов. И мужской букет не стал исключением, ведь с его помощью можно не только поздравить представителя сильного пола с успешным завершением начатого дела, но и выразить чувства и эмоции. Главное - знать, какие цветы, оттенки и формы флористического оформления выбрать для конкретного случая.

Мужской букет: общие принципы составления

Опытные флористы знают, чем букеты для мужчин отличаются от женских вариантов. И дело не только в цветовой гамме и декоративных украшениях, но и в самой энергетике, которые способны создать гвоздики, розы, каллы, георгины или гладиолусы. Все они - "чисто" мужские представители, делающие цветочную композицию мощной, органичной, стильной и неповторимой.

К примеру, мастера цветочного салона "Квіточка" способны воплотить в реальностью любую мечту и составить букет для юбиляра, триумфатора по поводу или лучшего друга - без. В своей работе они пользуются следующими секретами:

  • тщательно подбирают форму букета. Для официального мероприятия - профессионального праздника или корпоративного торжества - отличным вариантом будет цветочная корзина, максимальный размер которой в объеме - до 45 см. В качестве персонального дара можно вручить ассиметричный или классический букет цветов на длинных ножках. Оперативная доставка цветов Киев круглосуточно позволит сделать выбор в удобный момент;
  • обращают внимание на колеры. Нежно-розовые, лиловые, пурпурные, персиковые, абрикосовые, алые - это прерогатива женских вариантов, для мужчин же будут использоваться цветы в любом из оттенков синего, белого, фиолетового, бордо, желтого. Лучшее решение - монохромный букет для мужчины, Киев, который будет выглядеть роскошно и стильно, а не богемно и гламурно. А если и создать "точки внимания", то буквально из нескольких единиц в букете;
  • используют минимум декоративных украшений. Лента, которая связывает цветы - все, что доступно мужчине. Но если хочется чего-то яркого и нетривиального - можно выбрать поздравительную открытку ручной работы. А ней написать те самые слова!

Мастера цветочных дел позаботятся о составлении букета, а даритель - о выборе. Конечно, во внимание стоит принимать размах торжества, социальный статус одариваемого и его личные предпочтения.

Кому какой букет дарить: важный момент, или случаи преподношения

Осуществить заказ цветов в Киеве недорого просто. Благо, выбор букетов для мужчин на страничках онлайн-каталогов не знает конца. Что важно в этот момент? Почувствовать собственное сердце, вспомнить о том, кому предназначается композиция - и выбрать.

Несмотря на некоторые запреты в мужских букетах, канонами можно пренебречь - если очень хочется. И выбрать для друга детства в его день рождение композицию из озорных тюльпанов, к примеру! Она напомнит о бесшабашности, молодых годах, мечтаниях и начинаниях, сделав настроение особенным.

Для своего начальника, с которым сложились хорошие отношения, можно выбрать букет из гладиолусов - для официального праздника или предпочесть пионы, георгины, хризантемы - для неофициальной встречи. А внутрь вложить открытку-тег, выразив лучшие слова-пожелания.

В случае, если приглашены на торжество, но виновника лично не знаете, стоит выбрать розы или гвоздики. Оттенок бордо - беспроигрышный вариант для того, чтобы завязать знакомство.

Обратившись в интернет-магазин цветов "Квіточка" или ему подобный, заказчик смело рассчитывает на результативную и оперативную доставку. Иначе не может быть, ведь флористы ратуют за свою репутацию! 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи