Туры в Болгарию

Болгария – это лучшие пляжи Чёрного моря, привлекательные цены для семейного отдыха и множество природных достопримечательностей за пределами черноморского побережья.

Почему туры в Болгарию всегда востребованы

Болгария – пример государства, которое нашло свою нишу в мировом туристическом пространстве и использует представленные возможности на всю катушку. Чёрное море не является самым популярным морским регионом мира, но на болгарских берегах в период с мая по октябрь всегда много гостей. И это не только российские, белорусские и украинские туристы, которых связывает с Болгарией ещё советский период истории, но и более северные и западные европейцы.

Сейчас туры в Болгарию остаются одними из самых доступных направлений для пляжного отдыха в Европе, но при этом предлагает отменный сервис и широкие возможности внепляжных развлечений. Зимой сюда ездят кататься на лыжах. Пусть трассы и не столь крутые и элитные, как в швейцарских или австрийских Альпах, зато есть всё, что нужно для начинающего лыжника: несложные трассы, простор и умеренное количество катающихся.

Где и как отдыхают в Болгарии

Для любителей ленивых дней в компании с горячим песком и прохладным морем на протяжении всего летнего сезона предлагаются туры в Болгарию к местам с красивыми и добрыми названиями: Солнечный День, Золотые Пески, Поморие, Русалка, Солнечный Берег. Чистые пляжи, длинные солнечные сутки и красивая природа как ничто другое располагают к расслабленному и умиротворённому отдыху.

Для тех, кто интересуется архитектурой, историей и культурой, более интересны большие и маленькие города: София, Плодив, Варна, Бургас, Стара-Загора и другие. В современных болгарских городах хранят и чтут традиции. Памятники, относящиеся к различным эпохам, от античности до XX века, находятся практически во всех районах страны.

Неотъемлемая часть отдыха в Болгарии – это посещение святых мест. Церкви, храмы, монастыри и мечети представляют интерес не только для религиозных людей, но и для простых туристов. Страна стала одним из тех географических регионов, в которых во времена Османской империи бок о бок сосуществовали ислам и христианство, и это особенное соседство сейчас придаёт городскому облику дополнительный шарм.

Горные и равнинные регионы не отстают от морских. Едва ли не круглый год можно найти стандартные и горящие путёвки в Болгарию, которые предлагают отдаться в руки специалистов оздоровительных курортов в Сапарева-Бане, Сандански, Велинграде. Болгарские здравницы с бальнеологическими процедурами, лечебными грязями, минеральными водами и горным воздухом пользуются популярностью среди туристов со всего Евросоюза.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи