Какой мебелью обставить интерьер гостинной комнаты, чтобы сделать ее уютной

Гостиная комната, совокупностью мебели и внешнего декора, должна создавать атмосферу комфорта, уюта и располагать к живому общению. Поэтому откажитесь от всяческих нагромождений и от хоровода несовместимых между собой предметов интерьера.

Для того, чтобы будущий покупатель смог умело ориентироваться в выборе мебели, специалисты мебельной фабрики Signal на примере своей продукции предоставили перечень стилей интерьера для гостинной комнаты.

Классический

Сдержанный внешний дизайн, минимальное количество вырезов на мебели - все это присуще классическому стилю. Такую мебель изготавливают из дерева или украшают облицовкой с принтом в виде срезов дерева. Мебель в классическом стиле может быть исполнена в любых расцветках (кроме ядовитых и ярких тонов):

● Нежные: бежевый, молочно-абрикосовый;

● Стандартные: светло-коричневый, серый;

● Темные: вишневый, коричневый, зеленый, синий.

Примером такого стиля мебели в онлайн-каталоге signalua.com.ua служит деревянный стул CD-37.

Минимализм

Стиль характеризуется полным отсутствием внешних деталей декора на мебели.

● Это ровные, приятные глазу линии и поверхности, обычно в чисто белых или черных тонах;

● Нередко мебель в стиле минимализм покрыта матовой или глянцевой (лакированной) поверхностью;

● Окна зашторены одноцветными грубыми или светлыми тонами (без разности оттенков палитры: красный, черный, синий, молочный, белый.

● Мелкие детали декора (светильник, вазы, картины) которых, также должно быть минимальное количество должны быть в виде обыкновенных или необычных но однотонных геометрических фигур.

Примером мебели такого стиля может стать стул Kris и журнальный стол Cangas от Signalua.

Хай-тек

Визуально напоминает об особенностях дизайна присущих минимализму. Это такая же совокупность ровных геометрических поверхностей мебели, но на этот раз уже облицованных металлом и стеклом. Данному стилю присущи яркие, контрастные или даже ядовитые расцветки. Стулья и диваны могут быть изготовлены как из твердых материалов, так и облицованы тканью или кожей, которые украшены симметричными ровными швами.

Примером мебели такого стиля является стул Logan.

Китч

Это совокупность абсолютно разных стилей мебели и декора. Бунтарский стиль создания атмосферы в гостиной комнате.

● Цвета могут быть также абсолютно разными. Выберете сочетание ярких, контрастных, или темных с нежными оттенками.

● Избегайте чрезмерной аляпистости (такой подход не будет иметь уже никакого отношения к стилю китч).

Примером такого стиля мебели может стать кресло-стул Elvis A. Больше о нем и других похожих моделях вы можете узнать на сайте интернет-магазина мебели signalua.com.ua.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи