Быстрый кредит онлайн на карту плюсы и минусы

Данная услуга сейчас нашла широкое применение среди людей, которым срочно потребовались деньги. Те же, кто еще не прибегал к ней, могут не знать обо всех достоинствах и недостатках такого способа кредитования для заемщика. И дальше речь пойдет именно об этом.

Плюсы кредита на карту онлайн

Достоинства вытекают из специфики оформления. Для заемщика плюсами кредита на карту являются:

  1. Заявка подается удаленно, без явки в отделение банка.
  2. Никакие справки не требуются.
  3. Поручители не нужны.
  4. Кредитная история значения не имеет.
  5. Решение (одобрение) принимается за несколько минут.
  6. Деньги поступают на карту в тот же день.
  7. Досрочное погашение предусмотрено.
  8. Оплату долга можно выполнять различными способами (через банкомат, личный кабинет и т.д.);
  9. Постоянные пользователи получают скидки по процентам, увеличение максимального размера кредита и другие льготы;
  10. Услуга доступна круглые сутки в течение всего года.

Однако, не стоит забывать и второй стороне медали. Недостатков онлайн кредита на карту хоть и не много, но забывать о них не нужно.

Минусы кредита на карту онлайн

Главный недостаток – высокая процентная ставка. Сумма переплаты может отличаться от той, которая указана в кредитном калькуляторе на сайте. Кроме того, заемщик лишен тех льгот, которые ему предоставили, если бы он явился в отделение банка.

Большинство кредитных карт имеет льготный период, в течение которого проценты не начисляются. Ставка ниже, за пользование возможны бонусы. Срок возврата длительнее, все комиссии прописаны в договоре. Зато плюс в следующем. Если оформлен кредит онлайн, на карту деньги поступают немедленно, и ждать выпуска карты не нужно.

Скрытые недостатки кредита на карту

Отказ от посещения банка играет не в пользу самого заемщика. У него на руках не остается никаких юридических документов с указанием условий кредитования. Таким образом, в суде будет сложно доказать правоту требований. Высокий процент по кредиту и наличие комиссий – это покрытие рисков фин. учреждений. И в совокупности может сформироваться «неподъемная» сумма.

Отправляя заявку, вы передаете третьим лицам всю информацию о карте. А это означает, что за вывеской компании, которая выдает кредиты онлайн на карту, могут скрываться мошенники. Поэтому обращаться нужно только в ту организацию, которая имеет устоявшуюся репутацию надежного, добросовестного кредитора.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи