Ремонт в новостройке, с чего начать

Покупка собственной квартиры под Киевом это счастливый и радостный момент в жизни людей. Все чаще молодые люди берут квартиру именно в новостройке, так как в ней никто еще не жил и в этом случае можно все сделать под себя. Еще плюсом в современных квартирах является их квадратура. Сейчас можно купить однокомнатную квартиру, но с большими квадратными метрами. Квартиры в новостройках не имеют никакой отделки, но уже имеют электропроводку и сантехнические трубы. И вот как только квартира становится уже ваша и вам предстоит начать в ней ремонт, возникают множество вопросов. Самый первый вопрос, с чего начать?

Для начала необходимо спланировать и продумать ваш будущий ремонт. Определиться со стилем, с материалом и с прочим. Специалисты рекомендуют для первого ремонта не покупать дорогостоящие материалы, так как новая постройка на протяжении нескольких лет будет усаживаться, и ваш дорогой ремонт вскоре придется менять. 

И так работу стоит начать с подготовки поверхностей стен и потолка к отделке. С помощью штукатурной смеси, шпателя и гладилки необходимо выравнять стены и потолок, но перед этим очистить поверхность от пыли и грязи и пропитать грунтовкой. 

Следующим шагом является укладка напольного покрытия. Полы можно сделать двумя способами. При первом используют цементно-песчаную стяжку. Этот способ является более дешевым, но занимает большое количества времени, для того чтобы полы полностью высохли нужно 3-4 недели. Второй способ это заливные полы, этот способ выйдет дороже, но времени нужно намного меньше, так как он высыхает в течение 6-7 часов. После заливки полов стелется на ваше усмотрение либо линолеум, либо паркет или ламинат, по завершении устанавливаются плинтуса.

Следующим этап это монтаж сантехники, межкомнатных дверей и окон. Данный вид работ может быть выполнен самостоятельно или специалистами. Далее завершающим этапом является отделка поверхностей. Стены в комнатах можно оклеить обоями или покрасить, ванную комнату и кухню можно облицевать керамической плиткой. Для отделки потолка существует также много вариантов, это может быть краска, обои, плитка, побелка или навесной потолок.

После сделанного выше перечисленного, осталось подключить электроприборы. Необходимо установить конечные элементы: розетки, выключатели, светильники. На этом основные работы заканчиваются и начинается работа с интерьером. Здесь вы на свой вкус оформляете квартиру. Удачного ремонта.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи