Кухонные мойки. Основы правильного выбора

При выборе кухонной мойки важно знать, на что именно обращать внимание. Только так удастся приобрести в действительности удобное и долговечное изделие. В этой статье пойдёт речь о том, как нужно выбирать мойку для кухни.

Форма и размеры мойки.

Нередко хозяйки сталкиваются с целой проблемой при мытье сковородок и больших кастрюль. Ведь мыть их достаточно неудобно. Чтобы не встречаться с этими неприятностями, необходимо правильно подобрать глубину сантехнического прибора. Важно чтобы мойка имела глубину не менее 20 сантиметров. Если кухонное пространство небольшое, то не стоит тратить место на мойки с сушилками и дополнительными чашами.

Если все же выбор останавливается на более объёмных кухонных мойках, то стоит знать, что в данном случае удастся сэкономить на воде при мытье продуктов и их разморозке.

Классический вариант - это кухонная мойка в виде квадрата и прямоугольника. Если правильно подобрать глубину изделия, то она будет довольно вместительной.

Небольшими мойками являются круглые и овальные модели. А самое главное, что в них реально вместить большое количество посуды. Что касается ухода, то с этим не возникнет сложностей, ведь в этом случае у мойки нет углов, где обычно накапливается грязь. 

В кухне с маленькими габаритами рекомендуется использовать угловую мойку. В результате удастся сэкономить место.

Тем, кому хочется чего-то нового и оригинального, нужно обратить внимание на мойку в виде трапеции.

Выбираем способ установки мойки.

Стоит знать, что кухонные мойки могут отличаться методом монтажа. У каждого из этих вариантов есть, как плюсы, так и минусы.

- врезная мойка монтируются на одном уровне со столешницей. С установкой такой сантехники и её дальнейшей эксплуатацией могут возникнуть сложности. Возможна деформация изделия из-за постоянного контакта с водой. Поэтому стоит держать кухонную мебель и мойку в сухости;

- накладные виды раковин. Этот вариант обладает невысокой ценой. Также такие модели отличаются простым монтажом;

- интегрированные мойки. Бортики этой раковины находятся ниже поверхности самой столешницы. Обычно данная сантехника монтируется на гранитные либо пластиковые столешницы.

Выбирать лучше всего кухонные мойки из нержавеющей стали. Эти приборы имеют множество преимуществ. В первую очередь стоит отметить, что они с лёгкостью переносят воздействие различных температур. Нержавеющие раковины превосходно смотрятся в кухне с любым интерьером. А самое главное, со временем такие изделия не теряют своей привлекательности.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи