Как доставляют грузы из США в Украину

Американские товары представляют огромный интерес для украинских пользователей. Доставка грузов из США с каждым годом набирает обороты, и сегодня актуальна уже не только транспортировка крупных грузов для международных компаний, но даже обычные посылки из интернет-магазинов.

Kak-dostavlyayut-gruzy-iz-SSHA-v-Ukrainu
,

По статистике, именно США является признанными мировым лидером в сфере экспорта различных товаров и международной торговли. Соответственно, оживилось товаросообщение между Америкой и Украиной. Дешевая доставка из США уже не миф, а реальность, и даже огромное расстояние перестало быть препятствием.

Наиболее востребованной является международная доставка таких товаров и грузов из США, как:

  • одежда;
  • автомобили;
  • запчасти для американских авто;
  • электроника;
  • мебель;
  • средства гигиены и косметика;
  • продукты питания;
  • техника для производства.

При этом, не менее оживленным является обратный канал доставки товаров. Наиболее востребованной считается международная перевозка грузов из Украины в Америку таких вещей, как:

  • оборудование для с/х техники;
  • металлы (чугун, алюминий, сталь);
  • продукты неорганической химии.

Способы доставки грузов из США

Kak-dostavlyayut-gruzy-iz-SSHA

В связи с большими расстояниями между нашими странами, существует два основных способа перевозки грузов из Америки в Украину:

  • авиационная доставка из США;
  • морская контейнерная перевозка.

Авиатранспортировка позволяет просто и удобно организовать доставку товаров из Америки в Украину в самые сжатые сроки. Этот способ приобрел популярность после того, как был подписан договор открытого неба. С тех пор авиакомпании наших стран получили доступ к свободным авиаперелетам. Преимущества такого способа доставки посылки из США в Украину очевидны: в Америке огромное количество аэропортов, расположенных в разных частях страны, а самолет доставит любой груз в рекордно короткие сроки. Однако данный способ стоит дорого, поэтому его используют в таких серьезных случаях, как доставка медикаментов, дорогих и скоропортящихся товаров, высокоточного оборудования.

Международные морские перевозки позволяют доставлять даже крупные партии товаров в контейнерах по весьма доступной цене. В США множество портов, рассчитанных на крупные суда. В частности, так доставляют автомобили. Такой способ дольше (5-6 недель), но дешевле.

Особенности доставки авто из Америки

Одним из наиболее популярных, но и затратных с точки зрения потребителя направлений является приобретение американских автомобилей, а значит – и связанная с ним международная доставка авто и автозапчастей из США.

Порой перевезти автомобиль, приобретенное в Америке, бывает значительно сложнее, нежели оформить его покупку. В этом случае доставка авто из США должна быть выполнена с соблюдением не только мер безопасности, но и всех юридических тонкостей.

Для этого необходимо внимательно выбирать компанию, которая будет отвечать за перевозку вашего автомобиля. Солидный опыт, возможность просчитать полную стоимость доставки, а также ее предполагаемых сроков будут для вас лучшими ориентирами.

Подбор грузоперевозчика

В вопросе доставки из США в Украину правильный выбор транспортной компании не менее важен, чем знание особенностей рынка США или понимание принципа сезонности некоторых товаров. Независимо от объемов заказа, для того чтобы получить свой груз максимально быстро, и без проблем юридического или технического характера необходимо выбрать надежного перевозчика.

Если вас интересует международная доставка из США в Украину любых товаров и в любых объемах, специалисты Utec Logistics подскажут наиболее удобный способ перевозки товаров, выберут оптимальный маршрут и проследят за качеством доставки.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи