Проведение аудиторской проверки рекламных кампаний

Аудиторская проверка – рассмотрение, изучение фактов хозяйственной деятельности предприятия в области финансового положения. Контроль правильности ведения бухгалтерской и финансовой отчетности. Выражение аудитором в конце проверки мнения в письменном виде, подведение итогов. 

Выбирая аудиторские услуги следует помнит, что данная проверка чаще всего касается организаций, занимающихся контекстной рекламой. Контекстная реклама – текстовые объявления, информация, которую возможно найти по запросу пользователя, если рекламодатель добавил ее в список. В случаях возникновения не столь доверительных отношений с партнерами, неэффективной работы кампаний, низкого спроса следует принять решение о проверке. В ходе нее будет оцениваться правильность планирования работы и оформления рекламы, анализироваться уровень конкурентоспособности сторонних организаций. Как сообщает компания "Глобал консалтинг" по окончанию проведения аудиторской проверки составляется отчетность с приложениями, содержащими полезную информацию об улучшении оформления рекламы и сайта, исправлении статей и прочей информации. 

Пошаговое проведение проверки 

1) Проверка за правильностью применения методов создания контекстной рекламы. 

2) Детальное рассмотрение внутренней и внешней структуры кампании. 

3) Сопоставление большего количества запросов с частотой рекламирования определенной продукции. 

4) Проверка текстов на читабельность, правильность постановки предложений, а также раскрыта ли тема полностью и насколько полностью описаны главные преимущества товара, услуги. 

5) Проверка основных параметров, настроек. 

6) Оценка деятельности конкурентов. 

Перед началом работ аудиторская фирма обязана заключить с клиентом договор о конфиденциальности, так как может потребоваться доступ к сайтам. Узнав пароль, запрещается распространять его третьим лицам. 

Стоимость услуг зависит от профессионализма ревизионной службы. В среднем обходится от 5000 до 10000 и более. 

Данная аудиторская проверка необходима для рекламных организаций, так как с ее помощью можно усовершенствовать работу, тем самым повышая уровень и рейтинг кампании. Благодаря этому повышается спрос на рекламируемую продукцию, следовательно, увеличивается прибыль, обеспечивается конкурентоспособность. В конце проверки составляется полная отчетность, где отражены изменения, поправки, способы исправления ошибок, прилагаются необходимые документы, бланки, справки и так далее. А при получении отличных результатов, проверяющие могут вручить сертификат, подтверждающий высокий уровень квалификации работников и управляющих.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи