Горящий тур: как выбрать идеальный вариант

Хоть редко, но, к сожалению, случаются такие ситуации, когда вместо запланированного отпуска приходится уходить тогда, когда вас отпустит руководитель. Разумеется, спланировать свой отпуск в последнюю минуту - многие скажут, что это практически не реально. На самом деле это не так. Спланировать идеальный отпуск можно даже в самый последний момент. К тому же вы сможете неплохо сэкономить.

Туристические агентства достаточно часто предлагают своим клиентам горящие туры. И, несмотря на достаточно высокие скидки, такие туры ни чем не уступают полноценным турам. И многие туристы уже сумели это оценить по достоинству.

Выбираем горящий тур: что нужно помнить

Планируя отправиться в отпуск по горящему туру, необходимо помнить, что хорошие предложения встречаются не так часто. Лучшие варианты можно подобрать в период с мая до середины июня, перед Рождеством и в период с октября по ноябрь. Если вы планируете провести отпуск в экзотических странах, то интересные предложения можно встретить с января по март. В редких случаях по апрель.

Выбор направлений в период с мая по июнь весьма огромен. Как правило, это отдых на Греческих островах - Кос, Крит, Родос, Закинф, Корфу. А также отдых в Марокко, Хорватии, Болгарии, Португалии и других странах. Горящие туры в Египет хоть не та часто, но встречаются, но цены на такие туры не самые дешевые. 

Горящие туры предназначены для тех, кто зависит только от себя и способен быстро принять решение. Но существует один хитрый маркетинговый ход у многих фирм. Они заманивают клиентов при помощи мнимых горящих туров. Получается достаточно эффективная реклама — настоящая уловка для потребителей: продают, якобы горящую путевку по цене полноценной. Чтобы не попасть на эту удочку, не ленитесь сравнивать цены.

Однако, несмотря на существенные преимущества, у горящих туров есть и существенные недостатки. И самый главный из них - это спешка. Ведь когда вы заранее покупаете билет на определенную дату, у вас есть время на то, чтобы как следует подготовиться к поездке и не упустить что-то главное. Покупая горящий тур, у вас в лучшем случае на подготовку будет пару суток. Поэтому если вы планируете путешествовать таким способом, то в лучшем случае заранее соберите чемодан или же хотя бы составьте список тех вещей, которые вам понадобятся в отпуске.

Будьте бдительны и не забывайте читать отзывы перед бронированием путевки. Всегда есть довольные и не довольные клиенты.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи