Обслуживание бензиновых генераторов

Даже такой простой и непривередливый к условиям эксплуатации агрегат, как бензиновый генератор, используемый, к тому же, нерегулярно, все же требует периодического обслуживания. Это позволяет существенно продлить срок его эксплуатации, без потерь функциональности и производительности.

Периодичность обслуживания бензинового генератора

Бензиновый генератор Matari

Тщательный осмотр установки следует проводить перед каждым ее запуском, одновременно проверяя уровень хладагента, топлива и масла.

Если купить бензиновый генератор http://matari.ua/generator/benzinovye-generatory.html, и учитывать его небольшой моторесурс, обслуживание следует проводить намного чаще, чем проверку дизельных установок.

Плановому техобслуживанию, установка подвергается после первых 50 часов функционирования. В дальнейшем, ТО выполняется с интервалом от 50 до 100 часов.

В случае длительных простоев, следует раз в месяц запускать установку на час, с нагрузкой в 75%.

Порядок проведения ТО бензогенератора

Обязательно нужно помнить, что перед началом проведения техобслуживания либо ремонта, электрогенераторы должны быть выключены, не важно бензиновые они или дизельные.

ТО бензинового электрогенератора включает:

- Проверку уровня масла. Если измерение специальным щупом показывает, что масла меньше минимально допустимого уровня, следует долить необходимое количество. Если есть необходимость в замене масла, то делать это нужно только с прогретым двигателем.

- Проверку свечей. После каждых 50-100 часов работы, свечи бензинового ДВС, которым оснащается бензогенератор, также подвергаются проверке. Они снимаются, осматриваются и чистятся щеткой. При необходимости, выполняется регулировка расстояния между электродами. Если есть повреждения, то свеча меняется. В целях безопасности, в процессе проверки свечей, провода всегда снимаются первыми и подключаются последними.

- Очистка воздушных и топливных фильтров. Фильтры промываются только негорючими жидкостями. В случае, если генераторы http://matari.ua/generator.html эксплуатируются в местах с высоким уровнем пыли, то воздушный фильтр следует чистить либо менять гораздо чаще.

Сам электрогенератор не требует особого ухода, предполагающего замены расходных материалов либо запчастей. Достаточно только держать его в чистоте.

Особенности проведения техосмотра бензиновых генераторов

Регулярное обслуживание установки не отличается особой сложностью и может выполняться при наличии минимальных навыков. Однако, если есть необходимость купить бензиновый генератор, в надежде на долговременную эксплуатацию, то стоит поинтересоваться у продавца, по поводу гарантийного и сервисного обслуживания, поскольку, при возникновении серьезных проблем с эксплуатацией агрегата, их решение лучше доверить специалистом. Неквалифицированное вмешательство может привести только к еще более печальным последствиям.

Где купить бензогенератор в Украине?

Самая разумная на цена бензинового генератора предлагается онлайн магазином Matari, представляющим надежное и эффективное энергетическое оборудование. В объемном каталоге, размещенном на сайте магазина, можно более подробно ознакомиться с возможностями предлагаемых электрогенераторов и выбрать наиболее подходящую технику, полностью соответствующую условиям эксплуатации и требованиям пользователя.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи