Как следить за новостями криптомира и получить взрыв мозга

В сфере криптовалют, как и в финансах или ставках на спорт, кто владеет информацией – тот всегда на шаг впереди. Пожалуй, про криптомонеты и блокчейн сегодня слышал любой, у кого дома есть компьютер или телевизор. Поэтому, если вы всерьез заинтересовались этой темой, то недостатка в источниках информации у вас не будет.

Чтобы зарабатывать на криптовалютах, одной теории мало. Конечно, начать нужно с азов криптосферы . И учиться вы должны постоянно, ведь эта сфера развивается семимильными шагами. А регулярный мониторинг новостей крипторынка – это маст хэв для любого его участника с серьезными намерениями.

Какие каналы новостей криптовалют бывают

В сети полно тематических сайтов (например, crypt-mining.net), посвященных криптовалютам. Мы советуем выбирать те из них, которые максимально охватывают тему. Например, есть порталы, на которых представлены рейтинги криптовалют, бирж и пулов; есть разделы для новичков и для майнеров. Согласитесь, удобно, когда много нужной вам информации собрано в одном месте.

Кроме сайтов, теме криптовалют посвящены Telegram и Youtube каналы, группы в социальных сетях (фейсбук, вконтакте, твиттер). К слову, для англоговорящих Twitter – это целая кладезь актуальной информации из первоисточников. Ведь там вы можете подписаться на аккаунты разработчиков, инвесторов и просто авторитетных экспертов из области криптовалют.

Не забывайте про тематические форумы. Ведь там в первую очередь обсуждаются все новости, изменения и слухи криптосферы. Но есть важный момент, информацию с форумов нужно фильтровать. Ведь за ее достоверность там никто не отвечает.

Кроме того, опытные трейдеры часто готовы делиться знаниями. Они создают чаты, организуют форумы и конференции. Там любой может спросить совета или задать вопрос и получить на него ответ.

Стратегия заработка на новостях

Есть даже целая стратегия, как можно зарабатывать на новостях в криптосфере. По сути принцип простой: вы мониторите новости криптовалют. Вот вы увидели, что грядет обновление какой-либо платформы. С большой вероятностью соответствующий токен скоро начнет расти в цене. Вы инвестируете в данную криптовалюту – и ждете, когда она начнет дорожать. И напротив, если вы узнали что-то плохое про любой криптоактив – поскорее избавляйтесь от него, пока он не рухнул.

Резюме

Чтобы воспитать у себя трейдерское чутье, нужно быть в теме криптовалют 24/7. Спросите любого, кто успешно зарабатывает на криптовалютах, с чего тот начинает день. И с вероятностью 99,9% вы услышите, что успешный трейдер смотрим курсы криптовалют и читает новости в первые пару часов, как только поднялся с постели. Мы не призываем вас слепо верить всему, что пишут на форумах и ы социальных сетях. Но согласитесь, глупо пренебрегать таким мощным инструментом, как информация и ее анализ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи