Как правильно подобрать часы

Несмотря на огромный ассортимент выбора мужских часов, в них есть закономерное отличие, и как правило они все отличаются элегантностью. 

Первым что нужно выбрать - это механизм. Чтоб сделать правильный выбор, для начала нужно разобраться в отличии механизмов, кварцевого и механического. 

В кварцевых часах источником питания служит батарейка, а в механических – сердцевиной является сам механизм. Многие солидные мужчины предпочитают механические часы Adriatica, ведь они являются неизменной классикой. Некоторые считают, что механические часы служат с задержкой, и это действительно так, ведь на их работоспособность влияют такие факторы как: температура, износ деталей, поэтому есть допустимая норма отклонения +-5 секунд. 

Классические часы Q&Q должны быть строгими и элегантными, без лишних деталей. Они показывают только время и дату, и никаких дополнительных функций вроде калькулятора или календаря. Имейте в виду, что их элегантность и небольшая толщина достигаются за счет низкой водозащиты, поэтому нужно быть осторожным во время дождя или снегопада.

Если вы уже определились с видом механизма, стоит выбрать стекло, которое будет использоваться. Есть 3 типа стекла: пластик, минеральное стекло, сапфировое стекло.

Пластик используется в недорогих часах, так как является дешевым материалом, наибольшая вероятность встретить его в спортивных часах.

Как сообщает сайт https://ontime.watch/ минеральное стекло по свойствам более твердое, устойчивое к нагрузкам, но менее устойчивое к царапинам, является не дорогим материалом, поэтому используется в большинстве часов. 

Сапфировое стекло считается самым дорогим и прочным материалом, ведь на нем может поставить царапину только материал прочнее сапфира. Поэтому данный выбор считается наиболее оптимальным. 

И наконец третий параметр, по которому стоит выбирать, – это влагозащитная функция, но тут нужно уметь различать водостойкие часы от водозащитных, ведь это совершенно разные понятия, и, если о них не знать, можно их окончательно повредить.

Водостойкие часы выдерживают совсем небольшое количество воды: мытье рук, попадание дождя, брызги воды. А водозащитные часы уже рассчитаны на большой поток воды, с ними можно купаться, принимать ванны, и даже ходить в сауну и баню, ведь в таких часах механизму ничего не угрожает. 

В принятии решения выбора часов стоит руководствоваться своими ощущениями, при которых пользование будет приносить радость, а также целей для каких целей они выбираются, а как их выбрать мы уже рассказали.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи