Оборудование для ресторанов и баров: льдогенераторы, печи для пиццы, тестомесы

Профессиональное оборудование для кухни сегодня состоит из сотен позиций. Некоторые из них взаимозаменяемы, но есть такие агрегаты в ресторанном оборудовании, без которых не обойтись.

Такими являются: льдогенераторы, печи для пиццы, тестомесы. Также важно выбрать оборудование для ресторанов от maresto.ua, качественное и надежное. Что позволит Вам существенно сократить расходы в будущем.

Льдогенератор

Генератор льда – одно из величайших изобретений человечества. Сегодня заморозка нужна везде: и на больших предприятиях, занятых производством пищевой и медицинской продукции, и в маленьком баре у теплого моря. Только в первом случае необходимы промышленные установки, а во втором достаточно купить льдогенератор небольших размеров производительностью до 20 кг. Льдогенераторы Брема, представленные в каталоге Maresto, позволят подобрать оптимальную модель для любого предприятия.

Печь для пиццы

Пиццерии стали заметным сегментом индустрии питания. Пиццу включают в свое меню даже те заведения, которые не позиционируют себя как фаст-фуд или ресторан итальянской кухни.

Для приготовления пицц сегодня используется несколько видом печей.

Конвейерные печи оптимальны для фаст-фуд и пищевых предприятий, подовые – для классических ресторанов и кафе. Дровяные печи для пиццы – это оптимальный выбор для заведений, которое ориентированы на высокое качество. Обслуживание такой печи трудоемко и в ней невозможно качественно выпекать более 5-6 пицц одновременно.

Заведения с небольшой площадью и большим потоком посетителей используют электрические печи для пиццы. Чаще всего – конвейерные, где необходимость в квалифицированном пицейоле нивелируется алгоритмом работы печи.

Самыми экономичными считаются газовые печи для пиццы. Приготовить пиццу в ней можно быстрее, чем в дровяной или электрической. Главное – обеспечить безопасное подключение и эксплуатацию.

Тестомесы

Без тестомеса невозможно представить пищевое производство. Тестомесильные машины используют в пекарнях и кондитерских цехах, кафе со свежей выпечкой, ресторанах, пиццериях, пельменных.

Тестомесы для крутого теста приобретают для ресторанов итальянской кухни, используют в подготовке теста для вареников, пельменей и перемешивания фарша.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи