Работа в Израиле в сфере отельного бизнеса

Израиль — интересная страна с грандиозным туристическим потоком. Большое количество посещающих страну туристов стало причиной открытия множества отелей, для работы в которых требуется немало персонала. Гостиничные заведения задыхаются от нехватки сотрудников, а потому их владельцы готовы принять на работу граждан иных стран, включая СНГ. Этим пользуются и наши сограждане, которых интересует легальная работа в Израиле.

Особенности работы в Израиле

Многие активные, трудоспособные россияне хотели бы получить хотя бы временную работу за пределами своей страны. При этом Израиль привлекает многих соискателей. Причины этого вполне понятны:

  • возможность поработать и пожить некоторое время в стране с весьма благоприятным климатом;
  • множество исторических и культурных достопримечательностей;
  • быстрое развитие экономики и неплохая оплата труда;
  • работа за границей дает возможность получить хороший опыт общения с представителями самых разных культур.

Не в последнюю очередь привлекают внимание престижность работы и возможность поправить свое финансовое положение. Тем более что в этой стране имеются богатые возможности для трудоустройства даже для людей без особого образования, опыта и хорошего знания языка. Сам процесс трудоустройства несложен — в Сети имеется немало сервисов, которые помогают желающим получить работу в Израиле.

Работа в гостиничном бизнесе

Многие соискатели проявляют интерес к получению работы в одной из гостиниц, расположенных в крупных туристических центрах. Поток гостей в Эйлате, Иерусалиме, Хайфе и других городах страны год от года отнюдь не становится меньше, а потому потребность в обслуживающем персонале гостиниц остается высокой. Были и остаются в израильских гостиницах достаточно дефицитными следующие специальности, представителей которых всегда не хватает:

  • горничные;
  • коридорные;
  • дежурные по этажу;
  • гардеробщицы;
  • уборщики номеров;
  • работники по обслуживанию отелей;
  • рабочие на кухню;
  • повара и многие другие.

В большинстве случаев работникам отелей предоставляется недорогое проживание (иногда непосредственно в гостинице), частично компенсируются расходы на питание.

Горничные

Горничные — одна из самых востребованных гостиничных профессий в стране. Особенно тяжелой работу назвать нельзя, но и отдохнуть во время рабочего дня удается далеко не всегда. Зато горничные получают стабильную зарплату в пределах 1200-1700 долларов, что представляется очень даже неплохой подработкой, хорошим подспорьем в формировании семейного бюджета. На хорошее знание иврита работодатели не обращают особого внимания, но владение разговорным английским — обязательно.

Уборщики номеров

Главная задача уборщиков — содержание гостиничных номеров в идеальном порядке. Уборка производится вручную или с использованием специальных машин и оборудования. Работа подходит для тех, кто не имеет квалификации, но хочет подработать.

Официанты в ресторан при гостинице

Весьма востребованная профессия. Как правило, принимаются люди, имеющие аналогичный опыт работы, коммуникабельные, владеющие разговорным ивритом. Приветствуется знание английского. Приличная зарплата плюс чаевые. Предоставляется субсидированное жилье и питание.

Работники по обслуживанию отелей

Работа в отелях отнюдь не исчерпывается официантами, горничными и уборщиками. Чрезвычайно востребованы работники по обслуживанию отелей. Эти сотрудники следят за техническим состоянием здания, при необходимости выполняют мелкие и срочные ремонтные работы. Оплата труда стабильная и достаточно достойная. Требования к кандидату — универсальность и «золотые руки».

Повара и рабочие на кухню

В качестве рабочих на кухню принимаются люди даже без опыта работы. Возможно трудоустройство туристов. Для повара обязательны:

  • опыт работы;
  • чистоплотность;
  • знание блюд кухонь мира.

Работа в отелях Израиля дает бесценный опыт вращения в самой гуще туристической жизни страны, да еще и с проживанием в самых интересных с точки зрения путешественника регионах. Обладающие таким опытом могут рассчитывать на получение в будущем постоянной работы, вида на жительство и даже израильского гражданства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи