Главные правила при выборе квартиры

Главные правила при выборе квартиры

Приобретение собственного жилья – вопрос очень важный и дорогостоящий. Поэтому подходить к его решению необходимо со всей серьезностью, реально оценивая все критерии. Многие люди идут к этой цели не один год, четко осознавая, чего они хотят. Но некоторые покупатели приходят к этой мысли спонтанно, не имея конкретного представления о том, где бы они хотели жить. Рассмотрим основные профессиональные советы риэлторов по выбору будущей квартиры.

Главные критерии, которые нужно учесть перед покупкой жилья

Одним из основных и определяющих факторов при выборе квартиры является доступный бюджет, на который может рассчитывать покупатель. От этого будет зависеть район проживания, размер апартаментов, количество жилых комнат и многие другие факторы. При этом не стоит прыгать выше головы и подыскивать дорогостоящие варианты при ограниченном бюджете. В таком случае целесообразней подобрать доступное жилье в хорошем состоянии, с качественным ремонтом, в подходящем районе. Тем более если вы рассчитываете не на собственные средства, а на ипотеку или долгосрочный кредит. Если бюджет позволяет не экономить на покупке, то можно купить однокомнатную квартиру в Одессе или в любом престижном районе в новостройке и сделать ремонт согласно своим предпочтениям.

Также нужно определиться с целью покупки. Если человек приобретает новое жилье исключительно для себя, то здесь все просто: квартира должна соответствовать всем его потребностям, вкусам и желаниям. А если недвижимость выбирает семья с детьми, то здесь важно учесть близость к работе родителей, местоположение школы, медицинских учреждений, эффективность транспортной развязки и множество других факторов.

Еще одним значительным фактором является происхождение недвижимости. Вторичное жилье даст возможность разместиться в историческом центре, в уже готовых к проживанию апартаментах со свежим современным ремонтом. Рассматривая варианты с новостройкой вы получите абсолютно новую уютную квартиру, которую сможете обустроить по своему вкусу. Но на это потребуется определенное время. Кроме того, довольно много современных жилмассивов возводится рядом с историческим центром города, откуда можно быстро добраться к любой достопримечательности, и где развита транспортная инфраструктура города для максисально комфортного проживания.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи