Аргентина: познание, веселье и релакс в одном миксе

Жизнелюбие и энергичность жителей Латинской Америки – вещь «заразная». Туристы «со стажем» этот факт не оспаривают. Поэтому какое бы направление и вид отдыха туры в Аргентину ни предлагали – основания для восторгов найдутся у любой категории гостей. Поражающих взор и западающих в душу феноменов «стране серебра» не занимать – они «вырастают» на каждом шагу. О части их (все «объять» сложно) читайте ниже.

Оригинальные уголки природы

Аргентинские земли хоть южными и именуют, к знойным барханам отношения не имеют. Растительность тут выражена, реки мощны, а температура соотносима с европейской. Не в пример экзотичности окрестных пейзажей: ландшафты Евразию напоминают мало. Во-первых, территориально государство вытянуто «по вертикали» – значит, стоит готовиться к встрече не только с джунглями, но и с ледниками. Во-вторых, богатство рельефа рождает крайности – соседство теплых пляжей с прохладными горными плато.

Ну а в-третьих, островная часть здесь резко отличается от того, что можно повидать в наших «родных» широтах. Из уникальных, особо притягательных пунктов назовем водный каскад-подкову Игуасу, загадочный «край Земли» Патагонию, Огненную Землю и малоизученный гористый остров Эстадос. В Патагонские маршруты включают посещение «Пещеры рук» – площадки древнейшей наскальной «живописи», и окаменелый гигантский лес Хосе Ормачеа. То и другое – незабываемое зрелище.

Среди отдаленных экзотичных участков региона внимания заслуживает Лос-Гласиарес – ледниковый заповедник, с устремленным в небо пиком Фицрой и глубочайшим на континенте озером Архентино ярко-бирюзового цвета. Рядом с ними – красавец-ледник Перито-Морено, настойчиво «переползающий» из горного ущелья в озерные воды. Высота льда, нависающего над водоемом – 40-60 м. Иногда обледеневший «язык» достигает противоположного берега.

Рукотворные достопримечательности

Буэнос-Айрес – город элегантный, с изысканной архитектурой, музеями, парками и развлекательными центрами. Театр Колон, Собор Метрополитан, темно-розовый президентский дворец на Пласа-де-Майо, фонтаны, монументы и стилистически совершенная Диагональ Норте, самая престижная столичная улица – вот выдающиеся «точки» столицы. Плюс Мар-дель-Плата – ухоженный пляжный комплекс, с прекрасным песком, аттракционами и шоу-площадками. Порелаксировать и «оттянуться» есть где.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи