Сравнительный анализ: мода нынешняя и мода будущего

Не пугайтесь, вряд ли что-то кардинально изменится и в нарядах и в повседневной одежде в ближайшие 100 лет. Сомневаетесь? Обратите внимание во что одевались около ста лет назад — и во что мы одеваемся сейчас.

Конечно, большая разница между нынешней модой и модой советского периода. Трудно не улыбнуться! Но если взять моду, скажем 20-х годов прошлого столетия и сегодняшнюю, то очень многое взято именно оттуда. Вернее даже будет сказать, что мода отвернулась от советского прошлого и вернулась на круги своя. Только вот цилиндры современные мужчины не носят. А в остальном — все то же самое. Конечно, мода настоящего всегда будет отличаться от моды прошлой стилями, цветами, аксессуарами. Но речь идет об общей тенденции. Жакеты, шляпки, перчатки, сумочки, боа, меха, — все вернулось, причем не сегодня.

Наша отечественная мода впитала в себя со времен перестройки много новшеств в виде как рестроспективного характера, так и зарубежных стилей. Лосины, балетки, капри, низкая посадка брюк и много-многое другое пришло из зарубежья и... прижилось. Голодные из-за отсутствия яркого, стильного, привлекательного, индивидуального люди принимали любое новое, что появлялось на рынках. А на рынках был Китай. Пусть некачественный, но другой, не советский, а яркий и, как казалось, стильный, он быстро приобрел «авторитет» и поддержку) среди населения. Страна оделась! Царила «китайская мода». Ну и пусть некачественная, одноразовая, — но зато стильная.

Но прошло время и утихли страсти по Китаю. На сцену вышла итальянская мода. Как на дрожжах стали расти интернет-магазины итальянской обуви. В торговых центрах стали появляться фирменные магазины лучших итальянских брендов. Успокоились люди и выпустили на подиум классику: шубы, шляпки, боа, перчатки, то есть ретро. Хотя это уже не ретро, это — давно современная мода.

Обратите внимание на тренды современности. Смешения различных стилей характерны для моды приближающегося 2018 года. Например, в женской моде присутствует сочетание этнической одежды, одежды с элементами мужского, романтического стиля, различных цветов с преобладанием, конечно же, определенной цветовой гаммы: зеленого, хаки, коричневого, серого цветов. Зимой — шубы из меха различных цветов, дубленки различных моделей. Основным проявлением новизны моды 2018 являются ковбойские сапоги, пончо сложных форм — так называемые элементы «Дикого Запада».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи