Как правильно выбирать фотообои

Прихожая – это то место, куда попадают гости и хозяева дома в первую очередь. А значит, первое впечатление о вашем доме сложится в зависимости от того, что они увидят в этой самой прихожей. Захотят ли они пройти дальше и разглядеть весь дом или возникнет невольное желание поскорее покинуть это помещение, зависит как раз от того, что будет представлять собой ваша прихожая. Но как сделать уютной, стильной и привлекательной совсем небольшую и зачастую неказистую прихожую? И тут нам на помощь придут фотообои. Благодаря огромному выбору и разнообразию современных фотообоев на сайте walldeco.ua можно создать необычную и оригинальную прихожую, которая будет радовать глаз и оставит приятное впечатление.

Казалось бы, что может быть проще, чем выбор фотообоев, купил любую понравившуюся тебе картинку и дело в шляпе, точнее в прихожей. Но не тут-то было, не каждая красивая картинка способна украсить интерьер, а даже наоборот, не к месту подобранные фотообои способны испортить всю обстановку прихожей и создать негативное впеатление о доме в целом. Поэтому выбирать обои на стену нужно с умом.

Зачастую, прихожая является коридором или его частью, а значит это одно из самых проходимых мест в доме, и вероятность попадания на них грязи или воды с верхней одежды очень велика. Это следует учитывать при выборе качества обоев и брать обои на плотной основе с плёночным или лаковым покрытием. Это увеличит их износостойкость, а вам облегчит чистку обоев и уборку в прихожей в целом.

При выборе фотообоев в прихожую следует учесть тот факт, что изображение, направленное по – вертикали, удлиняет стену, но уменьшает высоту потолка, и наоборот, изображение, направленное по – горизонтали, сужает стены, но поднимает потолок. В небольшом помещении не стоит использовать 3D-обои с массивными элементами, это только сделает вашу прихожую визуально ещё меньше. При достаточной высоте потолка и хорошем освещении прихожей можно использовать потолочные фотообои, это придаст некоторое своеобразие и неповторимость вашему интерьеру. А вот обои с ярко выраженной перспективной вглубь рекомендуется размещать на стене противоположной входу.

Выбирая рисунок фотообоев необходимо учитывать стилистику всей квартиры, не стоит применять изображение диких джунглей в квартире, оформленной в стиле Хай-тек. Как гости, так и хозяева, находятся в прихожей не долго, поэтому изображение на фотообоях не должно иметь глубоких смысловых нагрузок, а восприниматься легко и не принуждённо. Рисунок фотообоев должен соответствовать цветовой гамме основных обоев. Тёплые цвета, такие как жёлтый, красный или оранжевый, создают атмосферу комфорта и уюта, но их не стоит применять в маленькой прихожей, так они визуально скрадывают пространство. В то время как холодные вроде синего, зелёного или фиолетового, визуально увеличивают пространство, но лишают помещения тепла и уюта. 

Если в вашей прихожей, по каким - либо причинам имеются неровности стен, то лучше отказаться от геометрических и симметричных изображений на фотообоях, так как это не только подчеркнёт неровности ваших стен, но и сделает их на вид ещё более искривлёнными. А при недостаточном освещении не рекомендуется выбирать фотообои с мелкими деталями рисунка, так как они будут попросту не видны.

Как видите, использование фотообоев в прихожей, не такой уж и простой шаг. Однако, несмотря на это, достоинств у такого дизайна, значительно больше. И благодаря грамотному подходу к выбору фотообоев и места их расположения, вы сможете сделать интерьер своей прихожей не только стильным и красивым, но и практичным и оригинальным.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи