Переселяемся в элитный таунхаус: плюсы и минусы жизни в коттеджном городке

И все же, что лучше — квартира или собственный дом? Споры не утихают, что подчеркивает интерес украинцев к благоустроенной, комфортной недвижимости. Вполне закономерно, что современному человеку хочется «и ставок, и млынок…», а еще чтобы недалеко от мегаполиса, с водой-светом-интернетом и в полной изоляции от раздражающих факторов.

Под такую формулу «счастливой жизни» подходит персональные дома, которые специалисты называют «таунхаусами». Что это такое — давайте рассмотрим детальнее.

Мода на небольшие организованные городки из нескольких десятков домов, примыкающих друг к другу (но оборудованных изолированным входом и территорией), пришла к нам с Запада. В переводе с английского «townhouse» значит «дом в маленьком городе».

В распоряжении собственника — полный спектр бытовых объектов, включая модули наружного расположения (зона барбекю, пристроенный гараж, бассейн, территория спортивного релакса и т. д.)

Что такое современный таунхаус в аспекте украинской недвижимости — видно на примере коттеджного городка «Золотой берег», расположенного на берегу Черного моря в пригороде Одессы. Купить таунхаус в Одессе не составит большого труда, но об этом немного позже.

Что такое таунхаус: фото, отзывы, перспективы

Коттеджный поселок состоит из более двух десятков комфортабельных вилл. Площадь дома — в диапазоне от 420 до 700 кв. м.

Городок имеет собственную социально-бытовую инфраструктуру, независимую от коммунальной системы мегаполиса.

В домах всегда есть вода, газ, электричество, работает система внешних бытовых коммуникаций. Внутренний концепт виллы — «умный дом».

Территория городка находится под круглосуточной охраной. Среди списка привилегий также пользование персональным пляжем с частью набережной. Оборудована автомобильная стоянка, есть парковая зона и площадка для детей.

По фото видно, что такое таунхаус в испанском классическом стиле: приятная средиземноморская эстетика созвучна с качеством и прочностью материалов, из которых дома построены. Акцент архитекторов — на мрамор, гранит, натуральное дерево.

Стоит ли покупать таунхаус? Если конкретно в поселке «Золотой берег», то — несомненно! В комплекте с благами цивилизации каждый коттедж «получил» персональный вид на море. Примечательно, что перед вашими окнами здесь уже не вырастет «случайный» небоскреб, потому что городок расположен на самом берегу.

Сколько стоит жить в таунхаусе?

Уровень жизни в благоустроенном городке намного выше, нежели проживание в квартире. Бюджет коммунальных услуг полностью оправдывает их качество. Поэтому о минусах жизни в таунхаусе говорить неуместно.

Это http://odessa.zolotoybereg.com/concept/basics/ идеальный вариант для больших семей, а также людей, ищущих комфорт и уединение вдали от городского шума, находясь в непосредственной близости от всех его благ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи