RUH CARGO: как переехать в Польшу или Германию без проблем

Компания RUH CARGO, которая специализируется на логистических операциях между странами Европы, представила ряд рекомендаций для украинцев, которые намерены переехать в Польшу или Германию. Советы помогут избежать неприятностей на таможне и не переживать о сохранности груза.

Польша

Украинцы работают в Польше больше 20 лет. Многие там живут, другие — только планируют. Польша — это не только рынок неквалифицированного труда. IT-компании нуждаются в украинских программистах, в польских вузах лояльные условия для студентов. Не стоит забывать о программе возвращения этнических поляков на родину.

Безвиз с ЕС упростил поездки в Европу, но лучше знать об условиях провоза багажа через границу. Что нужно знать для того, чтобы доставка личных вещей и посылок в Польшу прошла без проблем.

Имущество должна сопровождать таможенная декларация от перевозчика. Последний также указывает пункты открытия/закрытия деклараций T1/EX. К грузу прилагается INVOICE до 10000 евро и PACKING LIST/Lista używanych rzeczy osobiste с перечислением вещей, оформленные на польском и украинском. Груз должен быть упакован.

Для беспошлинной транспортировки перевозчик должен иметь нотариально заверенную доверенность: она предъявляется украинским таможенникам. Для польской стороны нужны Upoważnienie bezpośrednie, скан-копия KARTA POBYTU и таможенная накладная международного образца — CMR-бланк.

Германия

Рынок труда Германии востребован гораздо больше польского. Многие стремятся получить высшее образование — здесь оно бесплатно для иностранных студентов.

Правила, которых требует транспортировка личного имущества в Германию:

  • Хорошо, когда имущество перевозит компания, которая в состоянии самостоятельно оформить все необходимые документы в Украине и Германии: доверенности на таможенных брокеров (VOLLMACHT), T1/EX-декларации и пр.
  • Для переезда также нужна оценка имущества до 10 тысяч евро на двух языках — Proforma Invoice.
  • Также нужен заполненный CMR-бланк и прописка с места жительства в Германии — ANMELDEN-BESTATIGUNG.

О RUH CARGO:

RUH CARGO (Украина) оказывает комплекс услуг, связанных с переездом в Европу. Менеджеры компании бесплатно консультируют клиентов на дому. Одна из популярных услуг — упаковка груза — гарантирует сохранность имущества в пункте назначения.

RUH CARGO — это удобный способ переехать в Польшу, Германию, Австрию, Англию, Голландию, Грецию, Испанию, Италию, Латвию, Словакию, Францию и Чехию.

Контакты:

+38 (044) 338-32-94

http://ruhcargo.com

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи