Рабочая виза в США для украинцев с помощью VisaPlus

США — страна новых перспектив и возможностей для всех, кто хочет себя профессионально реализовать. Однако незнание определенных правил по заполнению анкеты, подаче документов и специфике работы резко снижает вероятность получения положительного ответа в консульстве США.

Рабочая виза США для украинцев: перспективы и возможности

Оперативное и правильное оформление полного пакета документов для посещения США в качестве рабочего — залог положительного ответа со стороны иностранного консульства. Консул США обращает внимание на любые особенности заполненной анкеты, ее форму и соответствия правильности указанных данных. Любая ошибка снижает возможность открытия визы.

Можно сэкономить, самостоятельно заполнив все документы. Однако в таком случае процент вероятности получения положительного ответа со стороны консульства резко снижается. Поэтому оптимальный вариант — заказать услугу у профессионального агентства.

Что такое рабочая виза США?

Виза — обязательный документ, который указывает сроки, в течение которых гражданин Украины может находиться на территории США, а также объясняет цель приезда. Рассматриваются следующие типы рабочих виз:

- H-1B — специалисты высокого уровня;


- H-2A — сельское хозяйство;

- H-2B — разнорабочие, без опыта и стажа;

- H-3 — стажеры;

- L-1 — перевод работников с одной фирмы по своим филиалам, которые территориально расположены в Америке;

- O — деятели искусства и образования;

- Р — спортсмены и артисты;

- Q — трудовая деятельность по обмену.

Перечень документов, необходимых для открытия рабочей визы в США

Стандартный список документов, который потребуется для оформления рабочей визы в Америку — это:

- действующий биометрический загранпаспорт;

- если имеется заполненный прежний экземпляр заграничного паспорта, то и его необходимо будет предоставить;

- заполненная анкета с достоверной и правильной информацией об аппликанте (заявитель);

- 4 фотографии с четким изображением на белом фоне;

- приглашение от потенциального работодателя;

- официальное подтверждающее письмо от работодателя (контракт с работником);

- вся детальная информация о рабочем месте, его месторасположении, заработной плате и условиях работы;

- сбережения заявителя (счет в банке);

- документ, утверждающий бронь на проживание (отель, гостиница на все время проживания);

- страховой полис.

Перечень документов не дает понимания, как получить и правильно оформить визу в США. Процесс оформления всего пакета документов сопряжен с особенными знаниями, и нюансами, знать которые могут только профессионалы.

Сколько стоит рабочая виза в США для украинцев?

Стоимость всего готового пакета документов будет зависеть от нескольких факторов, в число которых входит и цель поездки, и предполагаемый срок работы. Также не стоит забывать наличие подтверждающих документов. Любая деталь или неправильно составленное предложение может стать причиной, по которой заявителю откажут в выдаче рабочей визы.

Профессиональная поддержка в получении визы — залог положительного исхода дела. Консульство США в Украине, пожалуй, наиболее требовательное. Процент отказов при неправильно составленной анкете равен 80%. Важно уметь не только заверить консула в том, что для заявителя главная цель — получение опыта, но и предоставить все необходимые документы, подтверждающие цель вашей поездки.

Компания VisaPlus поможет оформить весь пакет документов, провести предварительную консультацию по вероятности получения положительного ответа, а также поможет оформить предварительную запись на консультацию в консульство. Быстрое получение рабочей визы США для украинцев с нами — просто!

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи