Что важно знать, прежде чем купить православный крест в интернет магазине?

Нательный крестик для каждого верующего человека — один из самых важных предметов. Это не просто красивое драгоценное украшение, которое мы носим всю жизнь, это еще защита от всего дурного.

Для каждого христианина, будь-то православный или католик, подобное изделие считается прекрасным подарком. Только вот покупая такую вещь, учитывают слишком много тонкостей. Ведь это не просто декоративный аксессуар, а сакральный предмет. У некоторых людей возникает вопрос, а какой католический или православный крест купить можно в интернет-магазине «Оникс» и что для этого необходимо знать?

Выбираем по всем правилам

В связи с тем, что заказываете непростое изделие, нельзя отдавать предпочтение первой встречной модели. Здесь необходим тщательный подход. А связано это с тем, что православные и католики имеют несколько разные традиции. Это и влияет на внешний вид.

На что обращают внимание:

  • - форма;
  • - распятие;
  • - гвозди;
  • - гравировки.

Естественно не каждый разбирается в таких моментах. Поэтому лучше сходить к священнику и расспросить у него более подробно.

Только после выяснения всех деталей можете переходить к выбору. Если покупаете ребенку, то берите самые маленькие модели без острых краев, чтобы ничто не царапало кожу малыша. Взрослым можете выбрать и другие варианты.

Еще стоит помнить об одной особенности: если приобретаете крестик вне церковной лавки, то не забудьте его освятить. Придите до начала богослужения в церковь и попросите об этом священника. Только после такого таинства изделие презентуют.

Ювелирные украшения — это не только изумительные аксессуары, которые дополняют любые наряды. Это еще и сакральные элементы, которые придутся по душе любому верующему человеку. Заходите в интернет-магазин «Оникс» и дарите своим близким особые изделия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи