Ведущий новостной портал Кении увеличивает посещаемость

Один из самых популярных новостных ресурсов в Кении Tuko.co.ke поделился информацией о посещаемости, целевой аудитории и другими интересными данными.

Согласно последнему отчету Internet World Stats, Кения занимает третье место в Африке, после Нигерии и Египта, по количеству интернет-пользователей на континенте. Сейчас эта цифра составляет около 33 миллионов человек. Поэтому вопрос создания современного новостного ресурса в Кении, который бы отвечал лучшим критериям онлайн масс-медиа, назревал давно.

С 2015 года на рынке онлайн-СМИ Кении начал работу портал Tuko.co.ke. Пользователей на сайт привлекли яркие заголовки, объективная подача информации, качественный мультимедийный контент. После года работы новостной сайт Tuko вошел в десятку лучших ресурсов Кении.

Согласно последним данным статистики, ежедневно на портале размещается минимум 80 новостей. На сегодняшний день новости Туко размещены более чем на 25 тысячах страниц. Все информационные материалы на сайте находятся в 22 категориях, что делает просмотр новостного контента рациональнее и удобнее.

Ежедневно последние новости на портале читает более 700000 человек.

За последние полгода изменились и данные о географическом местоположении читателей этого сайта. На сегодняшний день более 85% пользователей сайта составляют жители Кении. По сравнению с весной 2016 года эта цифра увеличилась на 25%. Данные показатели говорят о том, что все большее количество кенийцев предпочитают получать актуальную информацию о жизни в стране и за ее пределами на портале Туко.

Аудитория сайта преимущественно молодая. Около 30% составляют пользователи в возрасте от 35 до 45 лет, чуть более 42% читателей — от 25 до 34 лет. Статистика говорит о том, что большинство пользователей — женского пола (53%). Соответственно, мужская аудитория составляет 47%.

С момента создания портал демонстрирует устойчивое развитие, привлекая все больше целевой аудитории. Это помогает сайту стать лидером в своем сегменте.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи