В Одессе начал работать сервис Яндекс.Такси

В Одессе запустился сервис Яндекс.Такси, с его помощью можно быстро вызвать машину — в приложении для iOS и Android или на сайте taxi.yandex.ua. Заказ автоматически передаётся ближайшему водителю, поэтому такси приезжает через пять-десять минут.

«Технология распределения заказов позволяет уменьшить не только время ожидания, — поясняет Мушег Саакян, руководитель группы международного развития Яндекс.Такси. — Водителю не приходится ехать «пустым» на другой конец города, он экономит своё время и бензин, поэтому себестоимость поездки снижается. Благодаря этому мы можем предложить пассажирам доступные цены».

Подача такси и первые два километра пути стоят 14 гривен, далее — 4,5 гривни за километр. Продолжительность поездки на стоимость не влияет. Например, проехать по городу четыре километра — скажем, от Центрального автовокзала до Оперного театра — можно примерно за 21 гривню. Поездка за город обойдётся чуть дороже: километр пути за пределами Одессы стоит 6 гривен. Если пассажир задержится больше чем на пять минут, каждая следующая минута ожидания будет стоить 1,5 гривни. Расплатиться за поездку пока можно только наличными — оплата банковской картой появится позже.

Сейчас в Одессе к сервису подключено 350 машин из 15 таксопарков-партнёров. Если пользователю повезёт, то в феврале за ним приедет электромобиль Tesla Model S.

Одесса — четвёртый украинский город, в котором запустилось Яндекс.Такси. В прошлом году сервис начал работать в Киеве, Харькове и Днепре. Кроме Украины, сервисом можно пользоваться ещё в пяти странах — Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и России.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи