COMFY: технология ULTRA HD завоевывает массовый рынок

Технология Ultra HD для телевизоров совершила рывок от премиального сегмента к массовому рынку. Новинки ТВ-техники, представленные на выставках электроники в Лас-Вегасе и Берлине, показали, что эпоха UHD окончательно наступила. Разрешение 4K стало одной из основных характеристик продуктовых линеек в сегменте «средний плюс». В COMFY рассказали о преимуществах ULTRA HD телевизоров.

Уже около пяти лет телевизоры с разрешением 4К или Ultra HD остаются в тренде. Сначала они появились на ведущих мировых выставках IFA и CES, а с 2012 года технология Ultra HD стала выходить на массовый рынок. Ultra HD — сокращение термина «Ultra High-definition», обозначающее ультравысокое разрешение.

Модели Ultra HD остаются хитами крупнейших выставок электроники — IFA и CES. Новым витком в истории развития этой технологии стала разработка системы стандартов Ultra HD Premium.

Телевизоры Ultra HD появились на украинском рынке в 2012 году. LG Electronics стала одной из первых компаний, представивших свою модель телевизора Ultra HD в Украине. Сегодня такие устройства вышли за рамки премиального сегмента.

Сегодня телевизор с поддержкой технологии Ultra HD — это инвестиция в технологию, которая будет актуальна на протяжении ближайших пяти лет. Основной перспективой развития мультимедийного контента становятся именно формат 4K и возможности UHD.

ULTRA HD — одна из ведущих технологий на рынке телевизоров. Она начиналась как нишевая ультратехнологичная разработка и сначала была доступна только в премиальных продуктах. Сегодня экраны с разрешением Ultra HD устанавливают не только в телевизорах, но и в мониторах, а также в смартфонах.

Развитие и популярность Ultra HD обусловлены двумя основными факторами. Прежде всего развитие рынка и появление большего количества качественного и интересного контента в 4К. Технология формирует рынок и уже сейчас актуализирует потребность в новом контенте в сверхвысоком разрешении.

COMFY — одна из крупнейших сетей магазинов техники для дома в Украине, первый мультиканальный ритейлер, самый эффективный ритейлер по продажам с квадратного метра и лидер по открытию новых магазинов в 2015 году. Компания была основана в 2005 году.

Больше информации об Ultra HD телевизорах — на сайте компании http://comfy.ua/flat-tvs/podderzhka_videorezhima__3840x2160-ultra-hd/

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи