Y.ua: украинские экстремалы смогут приобрести GoPro HERO5 Black

Представленная в сентябре GoPro экшн-камера HERO5 Black уже доступна во многих украинских онлайн-магазинах. Модель позволяет снимать в 4K. В устройстве реализовано голосовое управление. Камера оснащается сенсорным видоискателем и доработанной системой стабилизации видео.

GoPro не первый год является ведущим производителем камер, созданных для съемки в движении и агрессивных условиях (action-камера). В этой отрасли с американцами пытаются соревноваться соотечественник Kodak и японский гигант фотоиндустрии Nikon. Но что бы ни предложили конкуренты, GoPro всегда на шаг впереди. В 2016 году компания вновь доказала, что способна генерировать успешные идеи для создания высококачественной экшн-камеры. И эта камера — GoPro HERO5 Black.

Те, кто уже знаком с продукцией производителя, заметят существенные изменения во внешности GoPro HERO5 Black. У новинки полностью изменился корпус: он стал водонепроницаемым и более устойчивым к ударам. Камера способна продержаться под водой на глубине до 10 м, при более глубоком погружении необходимо использовать аквабокс, который обеспечит погружение до 60 м, тогда как предыдущая версия с аквабоксом могла находиться под водой не глубже 40 м. Улучшилось качество записанного под водой звука — при условии отсутствия герметичного бокса.

Второе изменение — появление видоискателя. Его размер составляет 2 дюйма, он цветной и сенсорный. Прежде сенсорный видоискатель присутствовал только у HERO4 Silver, у прошлогодней версии Black его не было. У HERO4 Silver он меньше (1,75 дюйма) и не приспособлен к управлению под водой, в отличие от водонепроницаемой камеры HERO5 Black, которая позволяет снимать в воде. Преимущества видоискателя очевидны: можно делать предпросмотр кадра, а благодаря сенсорному управлению удобно изменять настройки и управлять съемкой. Видеосъемка стала качественнее за счет улучшения стабилизации изображения. Видеокадр получается более плавным, сглаженным, будто записан при помощи стедикама.

GoPro HERO5 Black — первая экшн-камера серии, способная распознавать голосовые команды. Во время записи в движении голосовое управление очень сильно выручает: можно начать съемку, остановить запись или сделать снимок, в то время как руки заняты. Функция получила название Voice Control и благодаря ей «общаться» с камерой можно на 7 языках. Производитель планирует совершенствовать функцию Voice Control, постепенно пополняя перечень поддерживаемых языков.

Технические характеристики:

· Размер, вес: 62 x 33 x 45, 118 г.

· Видео: 4K — 30 fps, 1080p — 120 fps, 720p — 240 fps.

· Фото: 12 Мп с поддержкой формата RAW, электронная стабилизация при съемке.

· Аккумулятор: 1 220 мАч.

· Разъемы: USB Type-C и microHDMI, отсек для microSD.

· Дополнительно: система снижения шума ветра, поддержка голосового управления, погружение в воду без защитного оборудования до 10 метров.

· Связь: Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Новинка уже появилась в продаже в Украине. Такую экшн-камеру можно взять в рассрочку без процентов на 10 месяцев. Более подробная информация представлена на сайте интернет-магазина Y.ua.

Справка:

Интернет-магазин Y.ua существует с 2002 года и специализируется на продаже потребительской электроники, техники и товаров для дома, офиса и авто, а также детской продукции. Компания имеет главный офис в Киеве и шесть представительств в других городах Украины (Львов, Ивано-Франковск, Кременчуг, Харьков, Днепропетровск и Запорожье).

Контакты:

Украина, Киев, ул. Васильковская, 1

+38 (044) 520-52-10

+38 (098) 364-22-00

+38 (073) 364-22-00

[email protected]

http://y.ua

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи