ВЕСТИЛА: Как правильно составить объявление о продаже автомобиля?

Чтобы выгодно продать машину, крайне важно правильно «пропиарить» свое предложение. Старайтесь размещать информацию на как можно большем количестве площадок: объявления можно подавать в бесплатные городские газеты, в социальных сетях (как на своей странице, так и в тематических группах), на виртуальных досках. Однако, сперва необходимо продумать текст. Он должен быть составлен так, чтобы информация в нем была правдивой, но вместе с этим и звучной.

Главные составляющие успешного объявления

В первую очередь учитывайте, что интернет отличается огромными потоками информации, которые льются на читателя с каждой веб-страницы. Чтобы не пропустить потенциального покупателя, учитывайте, что у вашего объявления есть не более 30 секунд, чтобы вызвать заинтересованность, в противном случае пользователь просто перейдет к рассмотрению следующего сообщения. Поэтому размещайте текст так, чтобы он легко читался: используйте списки, абзацы должны быть как можно меньше, оставляйте между ними свободную строку.

Без актуального изображения, в хорошем качестве, продажа авто становится крайне сложной задачей. Потрудитесь сделать качественные снимки, желательно несколько штук, с разных ракурсов, а перед «фотосессией» подготовьте машину: помойте ее и разместите хотя бы на приятном глазу фоне. Перед публикацией проверьте сам текст на наличие ошибок и опечаток, ведь они сильно портят впечатление.


Главный приоритет — это качество. Не занижайте ее ни в коем случае слишком сильно. Будет гораздо лучше, если вы укажете, наоборот, чуть завышенную цену и в объявлении Ни в коем случае не врите и не приукрашивайте действительность: пишите реальные цифры, настоящий пробег, был ли капитальный ремонт и т. д. Также можете сделать приписку (только чтобы она обязательно была на видном месте), что готовы провести с потенциальным покупателем проверку толщиномером, это сразу же повысит уровень доверия к вам как к продавцу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи