«ДИСК Бетон» внедрил бетон нового поколения

Впервые на территории Украины специалисты ООО «ДИСК Бетон» (г.Донецк) освоили и внедрили в производство строительный материал нового поколения – самоуплотняющийся бетон. Введенные в эксплуатацию в 2005 году немецкие бетонно-смесительные установки «Elba», которые в результате энергии смешивания и рационально подобранного и отдозированного исходного материала позволили получить высокотехнологичную удобоукладываемую бетонную смесь отличного качества.

Самоуплотняющийся бетон – это бетон, который без воздействия дополнительной внешней уплотняющей энергии, самостоятельно под воздействием собственной массы и за счет высокой подвижности течет, освобождается от содержащегося в нем воздуха и полностью заполняет пространство опалубки, в том числе между арматурными стержнями. При этом остаточный объем пор у самоуплотняющегося бетона не больше, чем у обычного бетона. Такой бетон характеризуется отсутствием предрасположенности к образованию микротрещин. Кроме того, уплотнение бетона, например, при бетонировании колонн и опор, требует организации частых перерывов при подаче бетонной смеси, а при использовании самоуплотняющегося бетона такие перерывы исключены. Используя самоуплотняющуюся бетонную смесь при укладке, исключается самая сложная технологическая операция – вибрирование.

Примером применения самоуплотняющейся бетонной смеси могут быть конструкции большой высоты, сверхтонкостенные густоармированные изделия с большим содержанием арматуры в сечениях, а также в опалубках различной формы и структуры.

Самоуплотняющийся бетон вследствие своего состава и стоимости отдельных компонентов дороже обычного бетона. Однако удорожание бетона компенсируется экономией средств при его укладке и рядом преимуществ для всех участников строительного процесса – заказчика, архитектора, проектировщика, строительной фирмы и, непосредственно самих строителей, которые хорошо знают какие усилия нужно приложить, чтобы в результате вибрирования получилась гладкая, ровная и прочная монолитная конструкция.

В эффективности, удобоукладываемости самоуплотняющегося бетона убедились и высоко оценили качество, высокую однородность конструктива, полученную без вибрирования специалисты компании «ГЕРЦ СМУ-1», которые использовали новую бетонную смесь в строительстве пожарного резервуара ТЦ «Metro Cash&Carry».

Справка:

ООО «ДИСК Бетон» - современный бетонный завод в Донбассе и Украине по производству бетона. Профессиональные специалисты и самое современное европейское оборудование позволяет создать продукт, отвечающий всем требованиям стремительно развивающегося строительного рынка. Основные составляющие, на которых сегодня строится успешная работа предприятия – это высокое качество исходного сырья; самое современное оборудование и технологии производства; полная автоматизация и постоянный контроль процесса производства; жесткий контроль качества готовой продукции.

Для контактов:

г. Макеевка, Червоногвардейский район, ул.Терриконная, 1

тел.: 8 (062) 388-39-07, 388-39-51

[email protected]

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи