Комиссия конкурса «100 лучших товаров Украины» провела экспертизу топлива Perfekt

Эксперты комиссии Всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины» в рамках плановой оценки предприятий-участников провели экспертизу фирменного бензина Perfekt, который был представлен на конкурс компанией «Параллель», крупным нефтетрейдером Донецкого региона. Напомним, по итогам регионального этапа конкурса, который завершился в июле текущего года, бензин Perfekt стал победителем, а дизтопливо Perfekt Diesel - лауреатом.

Эксперты конкурса Евгений Кулешов (г. Николаев), Галина Бондарь (г. Винница) и глава комиссии Станислав Костик (г. Симферополь) в сопровождении Николая Котляра, представителя «Донецкстандартметрологии», которая выступает организатором конкурса, посетили лабораторию качества, которая осуществляет непрерывный контроль всего топлива, в том числе бензина Perfekt, реализующегося в сети АЗС под ТМ «Параллель» и в сетях АЗС партнеров – под ТМ «Гефест» и «Донбасснефтепродукт».

Здесь они смогли узнать историю возникновения топлива Perfekt, которое компания «Параллель» производит совместно с немецким химическим концерном Basf, его свойствами и преимуществами перед традиционными марками моторного топлива. Экспертам была презентована уникальная система контроля качества, разработанная специалистами компании «Параллель» и первой в Украине получившая сертификат международного стандарта менеджмента качества ISO 9001:2000 от инспекционного общества Bureau Veritas. Лаборатория оснащена передовым оборудованием и обеспечивает специализированный контроль качества топлива, аналогичный европейскому.

«Топливо Perfekt обладает рядом уникальных качеств, которые, я уверен, по достоинству оценят наши уважаемые эксперты конкурса, как это уже сделали многие автомобилисты Донецкого региона и других областей Украины» - сказал директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик.

Теперь экспертной комиссии предстоит сделать выводы и определить, достоин ли продукт компании «Параллель» бензин Perfekt войти в сотню лучших товаров Украины. Их решение станет известно уже в ноябре, когда в Киеве будут подведены окончательные итоги конкурса.

Справка:

Топливо Perfekt

Продажа топлива Perfekt осуществляется в сети АЗС под ТМ «Параллель» с ноября 2007 года. Топливо Perfekt соответствует европейскому стандарту EN 228:2004, EN590:2004 и директивам ЕС 98/70/ЕС и 2003/17/ЕС. Представлено линейкой бензинов и дизельного топлива Perfekt 92, Perfekt 95, Perfekt 98, Diesel Perfekt. В состав бензина и дизельного топлива Perfekt входит многофункциональная топливная добавка нового поколения Keropur производства концерна BASF. Моющая формула в составе добавки позволяет защитить топливную систему, детали и узлы камеры сгорания от нагара и отложений и удаляет уже имеющиеся. В состав топлива также входят модификаторы трения, которые увеличивают время его безаварийной эксплуатации и повышают КПД за счет снижения трения между стенкой цилиндра и поршнем двигателя, и ингибитор коррозии.

Компания «Параллель»

Компания «Параллель» работает на рынке Донецкой области с 1995 года. Под ТМ «Параллель» успешно работает 19 АЗС в Донецке и Донецкой области. С ноября 2007 года «Параллель» осуществляет продажи бензина и дизельного топлива премиум-класса Perfekt. С мая 2008 года компания «Параллель» выступает эксклюзивным поставщиком топлива Perfekt в сети АЗС под ТМ «Гефест» и «Донбасснефтепродукт».

Конкурс «100 лучших товаров Украины»

Всеукраинский конкурс «100 лучших товаров Украины» проводится с 2003 года. Основным его заданием является выявление лучших образцов и содействие производству качественной и конкурентоспособной продукции, повышение информированности о лучших производителях. В процессе оценки качества товаров и услуг, эксперты учитывают целый комплекс специально разработанных критериев. Эксперты конкурса прошли подготовку на государственном предприятии «Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества».

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи