Комбинат «Азовсталь» выделил на подготовку к учебному году более 850 тыс.грн.

Комбинат «Азовсталь», входящий в Группу Метинвест, сделал очень своевременный подарок школьникам Мариуполя, взяв на себя значительную часть расходов по подготовке учеников и учебных заведений к 1 сентября. Общий объем выделенных комбинатом средств составил более 850 тыс. грн.

Перед началом учебного года на приобретение оргтехники, ремонт классных комнат, внутренних помещений и фасадов зданий в подшефных учебных заведениях комбинатом было направленно 411 тыс. грн.

Неожиданным подарком для мариупольских первоклассников стали азовстальские школьные комплекты от всемирно известных производителей на общую сумму 440 тыс. грн. В комплект входит рюкзак производства Германии, необходимые школьные принадлежности, наборы для рисования и футболки.

«Поддержка и участие в развитии городской образовательной базы - почетная миссия для нашего предприятия - отмечает Александр Любый, директор по персоналу и администрации МК «Азовсталь». – Мы гордимся тем, что наш вклад добавит радости маленьким жителям нашего города, которых ждет впереди большая и очень ответственная работа – освоение новых знаний, достижение новых вершин! Мы от всего сердца желаем им отличных оценок и важных открытий, а со своей стороны обещаем всестороннюю поддержку!»

Справка:

ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков. «Азовсталь» входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины. Проектные мощности Комбината позволяют производить более 6,2 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката и до 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год. Азовсталь входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.

Комбинат оказывает ежегодную помощь учебным заведениям города в укреплении их материальной базы, ремонте зданий, обеспечении благоприятных условий образовательного процесса. В 2007 году на эти цели было направлено 350 тыс. грн.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 40 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).

Пресс-центр ОАО «МК «Азовсталь»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи