Президент Украины Виктор Ющенко официально открыл новый донецкий «Планетарий»

Сегодня, 29 августа, Президент Украины Виктор Ющенко в рамках своего рабочего визита в Донецке посетил новый цифровой «Планетарий».

В присутствии представителей властных структур Донбасса и представителей областных и украинских СМИ Виктор Ющенко вместе с именитым космонавтом Советского Союза Александром Волковым выполнили почетную миссию – разрезание красной ленточки.

В ходе экскурсии глава государства с группой ребятишек ознакомились с возможностями цифрового звездного театра, побывали на пробном сеансе. И в восторге от уникальности «Звездного дома», сказал, - что такой планетарий, как подарила жителям Донецка компания «ДИСК», должен быть в каждом городе.

«Планетарий» – является одним из социально значимых учреждений культуры, который решает целый ряд задач - образовательных, просветительских, воспитательных и развлекательных. А «Планетарий» с мировым статусом, который имеет аналог только в Париже, станет олицетворением культурной жизни Донбасса и Украины.

30 августа в 11 часов новоиспеченный «Планетарий» распахнет свои двери для жителей города. Праздничная программа, которую подготовила и организовала для маленьких жителей Донбасса компания «ДИСК» обещает быть яркой и красочной, с интерактивными играми, конкурсами, призами и подарками. А самые эрудированные и находчивые станут обладателями билетов на первый сеанс.

Приглашаем на Звездное открытие «Планетария»!

Справка

«Донбасская Инвестиционно – Строительная Компания» («ДИСК») была создана в 2004 году как компания-девелопер для реализации проектов в сфере недвижимости. Как управляющая компания, объединяет и управляет несколькими предприятиями: заводом по производству бетонных смесей и строительных растворов «ДИСК Бетон», транспортным предприятием, предоставляющим услуги строительной техники - «ДИСК Сервис», инжиниринговой компанией «АК Инжиниринг Донбасс».

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи