Сеть АЗС под ТМ «Гефест» продолжает снижать цены на топливо

Крупный игрок украинского рынка нефтепродуктов компания «Гермес», в управлении которой находится сеть АЗС под ТМ «Гефест», за последний месяц значительно снизил цены на автомобильное топливо на своих АЗС, работающих в 9 регионах Украины. Цена на дизель по сравнению с 1 августа 2008 г. упала на 34 копейки (-5%), бензин марки А-92 подешевел на 25 копеек (-4%), а самый популярный А-95-й сейчас продается на 27 копеек дешевле (-4%).

Стало доступнее для автомобилистов и именное топливо евростандарта Perfekt, которое реализуется в сети АЗС под ТМ «Гефест» в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Харьковской, Сумской области и АР Крым. По сравнению с 1 августа на 31 копейку опустился бензин марки Perfekt 92 (-5%), на 22 копеек стал дешевле Perfekt 95-й (-3%) и на 42 копейки подешевело топливо Perfekt Diesel (-6%). Напомним, что эксклюзивным поставщиком топлива Perfekt в сеть АЗС под ТМ «Гефест» выступает компания «Параллель», ведущий нефтетрейдер Восточного Региона.

Снижение цены на дизель и высокооктановое топливо вслед за падением стоимости нефтяного сырья на мировом рынке в очередной раз подтверждает высокую степень зависимости украинской топливной розницы от импорта. Следуя динамике внешнего рынка и получив возможность закупать топливо по более низким ценам, сеть АЗС под ТМ «Гефест» заменила цены на своих стелах на более низкие. В целом в августе на АЗС под ТМ «Гефест» было целых 3 волны снижения. И сейчас мы можем наблюдать, как вслед за «Гефестом» опускают цены и более мелкие нефтетрейдеры.

Справка. Компания «Гермес» ведет историю с 1995 года и на данный момент владеет 49 АЗС под ТМ «Гефест» в 23 городах Донецкой, Луганской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской, Закарпатской областей и АР Крым. Компания «Гермес» является партнером компании «Параллель» и участником программы лояльности для розничных клиентов «КартБланш». Компания «Параллель» выступает поставщиком топлива Perfekt и украинского топлива для сети АЗС под ТМ «Гефест». Официальный интернет-сайт компании: www.gefest.ua.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи