Оператор нефтепродуктов Восточного Региона направил помощь в Западную Украину

Компания «Параллель», крупный розничный оператор нефтепродуктов Восточного Региона, предоставила дизельное топливо для ликвидации последствий разрушительного наводнения в Западных областях Украины. Топливо будет использовано для заправки специальной техники и автотранспорта, что даст возможность спасателям доставлять предметы первой необходимости в зоны стихийного бедствия, а также проводить восстановительные работы.

Помощь направлена в Черновицкую область, которая больше всех пострадала от аномальных осадков, обрушившихся на Западную Украину в период с 23 по 27 июля. По информации Черновицкой областной государственной администрации, здесь понес серьезные потери 191 населенный пункт, подтоплено 9 115 участков, разрушено 162 дома, затоплено 19,2 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Размер ущерба оценивается в 867,9 миллионов гривен. Люди до сих пор остаются в изолированных зонах без жилья, продуктов питания и предметов первой необходимости.

«Когда беда стучится в двери наших соотечественников, невозможно оставаться в стороне, - говорит директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик, - мы приняли решение внести свой вклад в ликвидацию последствий природной катастрофы в Западной Украине и призываем все бизнес-структуры последовать такому примеру и проявить свою гражданскую ответственность. С чувством глубокого сострадания весь коллектив нашего предприятия выражает соболезнования пострадавшим от стихии и надежду на их скорейшее возвращение к нормальной жизни».

Справка

Компания «Параллель» работает на рынке нефтепродуктов с 1995 года. Сегодня «Параллель» - это крупная сеть АЗС под ТМ «Параллель» в Восточном Регионе Украины. Компания является официальным поставщиком евротоплива Perfekt в национальную сеть АЗС под ТМ «Гефест» и «Донбасснефтепродукт», выступает топливным партнером ФК «Шахтер», а также сотрудничает с более чем 700 АЗС-партнерами в Украине, России, Польше, Испании и Германии. 24% компании «Параллель» принадлежит группе Рината Ахметова «Систем Кэпитал Мэнеджмент».

Официальный интернет-сайт компании: www.parallel.ua.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи