Компания «Параллель» заплатила налога с доходов физических лиц на 55,2% больше, чем в прошлом году

Крупный нефтетрейдер в Донецком регионе, компания «Параллель», значительно нарастил объем налоговых платежей в госбюджет. Только налога с дохода физических лиц за последние 6 месяцев 2008 г. было перечислено на 55,2% больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Это стало возможным благодаря росту заработной платы на предприятии. Динамика роста зарплаты за последние полгода составила 29,1%. По итогам июня средняя заработная плата штатного работника компании достигла суммы 3 668,81 грн.

«Значительный рост зарплатного фонда свидетельствует о стремительном развитии предприятия, а также о повышении его экономической устойчивости на рынке», - отметил генеральный директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик. Он также подчеркнул, что компания стремится к максимальной прозрачности своего бизнеса, в том числе и в вопросе налоговых отчислений: «Вся зарплата в компании «Параллель» выплачивается легально, и мы считаем это важным показателем надежности предприятия и его честности по отношению к своим сотрудникам и к государству».

По словам Дмитрия Кулика, забота о кадрах выражается не только в регулярном повышении зарплатного фонда. «Важно выстраивать доверительные отношения с сотрудниками и формировать в них ощущение причастности к единым миссии и ценностям компании. Для этого в июле мы открыли сразу два канала коммуникации с персоналом – начали выпуск корпоративной газеты для сотрудников и запустили внутренний сайт. Они должны стать объединяющим звеном для всех сотрудников нашей компании и наших партнеров – сетей АЗС под ТМ «Гефест», «Донбасснефтепродукт» и PitStop, работающих в разных регионах Украины».

Справка:

Компания «Параллель» успешно работает на рынке нефтепродуктов с 1995 года. Сегодня «Параллель» - это сеть из 19 АЗС под ТМ «Параллель» в Донецке и Донецкой области. Компания является официальным поставщиком евротоплива Perfekt в национальную сеть АЗС под ТМ «Гефест» и «Донбасснефтепродукт», а также сотрудничает с более чем 700 АЗС-партнерами в Украине, России, Польше, Испании и Германии.

Официальный интернет-сайт компании: http://www.parallel.ua

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи